Вера
Вера г. Липецк 02.12.2020, 22:58

Установка водомера и границы балансовой принадлежности.

Как законно установить счетчик воды в доме, если водоканал заставляет подписать договор на подключение с установлением границы балансовой принадлежности (а не эксплуатационной ответственности абонента) по колодцу, соответственно, счетчик - в колодец и колодец, чтобы на баланс взяла я, его обслуживала и вся ответственность за сохранность колодца и счетчика в нем должна быть моей. Колодец находится на проезжей части улицы за пределами моего участка (собственности). Причем, водоканал будет иметь туда беспрепятственный доступ (как и все на улице, замок на него не повесишь, колодец не герметичный, вода, мусор туда попадают, пломбы ржавеют и срываются). Эксплуатацию счетчика я осуществлять в подземном сооружении не могу, тем более на общественно доступном месте, в том числе снимать показания. Дублирующий счетчик им в доме не нужен, ему они не верят и не пломбируют, а я должна угадывать свои показания и верить им, когда они раз в году проверят показания в колодце. Причем предлагаемый ими договор, как и все законодательство по этому вопросу возлагает ответственность на абонента, а ответственность водоканала нигде не прописана. И я не понимаю почему на свою ответственность я должна брать колодец, если централизованная система водоснабжения и водоотведения - это труба со всеми на ней колодцами и это все не в моем ведении и собственности точно. И каким образом я должна отвечать за сохранность подземного сооружения, подземных труб и всего, что находится в колодце и находящегося за пределами моей собственности (участка) на общественной улице, да еще на проезжей части и моей собственностью не являющихся.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Борис Сергеевич
Борис Сергеевич г. Хабаровск 30.11.2010, 06:15

Ни разу не был за границей.

Мне 19 лет, в военкомате ни разу не был, с 17 лет уже 3 года живу за границей, живу и прописан в Хабаровске, Мне надо приехать в Россию на 5 дней чтобы получить визу в Корею, приезжать планирую 5 декабря т.е. во время осеннего призыва. Лечу Вов Владивосток, сам прописан в Хабаровске. Проблема-опасаюсь, не задержат ли меня в аэропорту при вылете?

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 30.11.2010, 21:24

Отсутствие проблем с военкоматом никто гарантировать Вам не может. В то же время, визы обычно выдаются в стране проживания/пребывания, и у меня нет уверенности, что Вам действительно нужно ехать за визой в Россию.

Зульфия
Зульфия г. Нефтеюганск 09.04.2016, 14:38

Я хотела бы узнать могу ли я ехать в баку как проверить я не разу не была за границей.

ответы юристов
Четвериков В.С. юрист Четвериков В.С. 09.04.2016, 14:38

Узнать о запрете на выезд можно у приставов.

Ирина
Ирина г. Тейково 08.07.2019, 16:02

Могут ли не оформить 2 форму допуска, если я пенсионерка, мне 55 лет и 3 раза была за границей по турпутевке?

ответы юристов
Анисимов О. С. юрист Анисимов О. С. 08.07.2019, 21:40

А при чем тут допуск, его оформляет ФСБ.

Владимир
Владимир г. Буденновск 23.12.2014, 06:20

Имеют ли право мне отказать в устройстве на работу, если я не был ни разу за границей, русофоб, и мой возраст 41 год...

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 23.12.2014, 06:21

Нет, на этом основании Вам не могут отказать в приеме на работу.

Борис
Борис г. Лисичанск 10.02.2017, 17:37

Пропустят ли меня за границу в Россию, с Украины если мне 18 и не получил приписное не разу не был в военкомате?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 11.02.2017, 08:30

уважаемый Борис

Пропустят если вы не в розыске в Украине как уклонист. Можете ехать.

Удачи Вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение