Два штрафа ГИБДД с интервалом 30 секунд

Пришли 2 штрафа при движении по выделенке с разницей 30 секунд. Есть ли временной лимит? Возможно ли опротестовать одно постановление?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет временного лимита. Два нарушения с разницей 30 секунд вполне возможны, если камеры фиксируют это нарушение отдельно. Т.е. имеются в виду 2 камеры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дорогие юристы, помогите решить проблему!

Моим родственникам уже во второй раз приходит штраф в 500 руб. за нарушение ПДД на автомобиле. Но дело в том, что они не были в этом городе, откуда якобы штраф. Первый раз они заплатили, ведь штраф пришел от приставов, которые арестовали бы счета. Сейчас штраф пришел вообще из города на границе с Украиной, где они якобы были в марте, когда все сидели на самоизоляции. На сайте ГИБДД этого штрафа нет, а приставы дали 10 дней, чтобы разобраться, иначе арестуют счета. Как быть, может, кто-то уже был в такой ситуации? Это развод и куда идти, чтобы снять штраф, ведь следующий раз может быть и большая сумма?

ответы на вопрос:

Людмила, добрый день.

Первое что нужно сделать это связаться с приставом-исполнителем. Как правило ФИО пристава и номер для связи есть в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Для урегулирования данного вопроса нужно от пристава получить документ на основании которого он возбудил исполнительное производства. Без него очень сложно судить о ваших дальнейших действиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление приставу, обжалуйте штраф в наи той области где его вынесли, откажут подавайте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф за перегруз автоцистерны, хотя его не было, можете оспорить в суде и сколько это будет стоить?

ответы на вопрос:

Можно оспорить. А расценки у каждого юриста разные. Вы обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в личные сообщения. Узнавайте цену и выбирайте юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 12.21.1 КоАП РФ

Имею положительную практику по подобного рода делам.

Расценки у каждого юриста разные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить можно, но вот только перспективы обжалования можно сказать только после изучения документов.

Стоимость обжалования у каждого разная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перспектива обжалования будет видно после изучения документов, срок для обжалования 10 суток с момента получения постановления.

На практике такие дела сложны тем, что судьи просто закрывают глаза на некоторые вещи и засаливают штраф.

Если вы не согласны с нарушением, надо обжаловать, но надо быть готовым, что результата об отмене штрафа не будет, можно хотя бы 50% от суммы штрафа уменьшить вам.

А что касается цены, все зависит об объема работы, места нахождения суда, т.к. весовые рамки могут быть на значительном расстоянии от города, а обжаловать придется по месту нарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф от судебных приставов, за штраф ГИБДД за 2014 г. На сайте ГИБДД никаких штрафов нет. Что делать?

ответы на вопрос:

Вам необходимо получить копию постановления о наложении штрафа и обжаловать его (восстановив срок для подачи жалобы) указав, что не знали о его наложении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если штраф по линии ГИБДД был (например, с камеры), но вы о нем не знали, то нужно его обжаловать и отменить. Другого варианта нет. Нет смысла оспаривать штраф по линии судебных приставов (по ст.20.25 КоАП РФ), если не обжаловать первоначальный штраф. А на базы эти можете не смотреть, они к этому вопросу не имеют никакого отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в суд для признания штрафов недействительными... Например, в связи с пропуском сроков их взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф на 2000 р за просмотр порно видео. Я не педофил.

ответы на вопрос:

Сергей!

Штрафов и ответственности за просмотр видеозаписей порнографического характера не предусмотрено законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники, не видитесь и такой ответственности нет в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наказание за просмотр порнографии законодательством РФ не предусмотрено. Однако есть уголовная статья за изготовление и оборот порнографических изображений несовершеннолетних (242.1 УК РФ). Существуют торренты и прочие программы, которые могут без вашего ведома (либо пользуясь Вашим незнанием) скачивать и распространять контент с Вашего компьютера в сеть Интернет. Поэтому, разумным было бы избегать даже случайного просмотра таких материалов в интернете.

Вместе с тем, широко распространилось мошенничество, которое начинается с того, что на Вашем экране появляются выскакивающие сообщения о нарушении Вами законодательства в виде просмотра порнографии. Требуют уплатить штраф.

Цитата:
Совершенно точно - это недостоверная информация и никакой штраф Вам платить не стоит:

1) Уведомления о штрафах приходят заказными письмами, либо вручаются лично под роспись. Никакие уведомления о штрафах в виде выплывающих окон, сообщений по электронной почте и тому подобное - юридического значения не имеют.

2) По ст.242.1 УК РФ штраф не предусмотрен (только лишение свободы).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф, я даже не знаю за что его начислили. Был штраф ранее, но я его оплачивала. Штраф висит в госуслугах. Пытаюсь что либо найти, но не получается.

ответы на вопрос:

Обратитесь в службу судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

К приставам - сайт ФССП посмотрите. Сайт судебного участка мирового судьи смотрите. У вас информация кто инициатор штрафа д.б. указана.

Возможно оплаченный штраф не прошёл и с вас его взыскивают снова или в двойном размере. Отталкивайтесь от информации по оплаченному штрафу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф по 33460/20/66043-ИП,не могу понять за что мне штраф.

ответы на вопрос:

Это не штраф. Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа о взыскании кредитных платежей в размере 2193,52 руб. Исполнительное производство находится на исполнении в Первоуральском РОС, ваш пристав Риб Р. В., тел. 8 (3439)245847

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не штраф, а задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 2193.52 руб.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф за цифровой пропуск 5000 р как написать в суд жалобу.

ответы на вопрос:

В порядке кодекса административного судопроизводства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нем в суд это нужно подать, а Объединение Административно-Технических Инспекций города Москвы (ОАТИ), так как вам штраф выписали не по КоАП РФ, а по Кодексу г.Москвы и они его вам отменят по грамотному заявлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Николаевич, правильное составление жалобы на постановление по делу об административном правонарушении Вам осуществит юрист, к которому Вы обратитесь. На платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение