Может ли призывник государства ЕАЭС, приписан при посольстве одного из стран? К примеру гражданин РК, в КР.

• г. Якутск

Может ли призывник государства ЕАЭС, приписан при посольстве одного из стран? К примеру гражданин РК, в КР.

По какой причине посольство иностранного государства не рассматривает заявление об убежище в посольстве на территории РФ от граждан РФ? Как гражданину РФ получить убежище в посольстве другой страны располагающейся в РФ? К примеру в Москве. Имеется в виду такой же статус как Ассанж получил в посольстве Эквадора.

Скажите если гражданин России находится в федеральном розыске, живет в другой стране (не гражданин другой страны) идет в посольство России, могут ли в посольстве его арестовать? Спасибо.

Скажите пожалуйста как можно заключить брак между гражданами разных стран в третьей стране? Я-гражданка РФ, он-гражданин Ирана. Можем ли мы заключить брак к примеру в Армении (страна, де у нас у обоих открыты границы). В посольстве РФ в Ереване сказали, что регистрируют браки только между гражданами РФ. Можно ли сделать регистрацию в ЗАГСе Армении?

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иная страна потребовать у другой страны изъять компьютер у гражданина другой страны если он к примеру ложно сообщил о минировании на территории иной страны?

Если гражданин Украины находится на территории другого государства под обвинением в нарушении визового режима, может ли Украинское государство по содействовать в возвращении на родину гражданина своей страны до окончания следствия?

Верно ли, что гражданин России, живущий за границей более года, должен зарегистрироваться в посольстве России в этой стране? Гражданин прописан по месту пребывания в иностранном государстве, оплачивает всё как положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение