Гость
Гость г. Москва 03.12.2020, 01:23

В январе 2018 г оформил кредитную карту в банке Тинькофф онлайн.

Приехал курьер, привез конверт с моей анкетой и картой. Я подписал анкету забрал карту и сразу начал ей пользоваться. Как потом выяснилось, договор с ними не подписывается, т.к. договор с банком Тинькофф является договором оферты и выкладывается на сайте банка для всех пользователей услуг банка по кред. Карте. В 2019 г. на меня завел ИП суд. пристав на основании исполнительной надписи нотариуса. На данный момент у меня нет карты и всех кодов от Тинькофф (потерял). Вопрос: я не подписывал кредитный договор с банком напрямую - имеет ли право нотариус осуществлять исполнительную надпись на заявлении-анкете заёмщика на основании договора оферты? Если да или нет приведите пожалуйста ссылки на законы. Заранее благодарен!

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 03.12.2020, 02:58

Цитата:
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)

Статья 90. Документы, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, совершаемых нотариусом

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)

Документами, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, являются:

2) кредитные договоры, за исключением договоров, кредитором по которым выступает микрофинансовая организация, при наличии в указанных договорах или дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса;

При этом подписание заявки-анкеты в совокупности с предоставлением банком кредита рассматривается как заключение договора кредита.

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Ростов-на-Дону 13.03.2020, 17:07

Тинькофф банк не дает кредитный договор и договор страхования.

ответы юристов
Шлорян А. А. юрист Шлорян А. А. 13.03.2020, 17:07

Направьте претензию, в кредитную организацию с требованием предоставить всю информацию в рамках заключенного договора, а также выписку по счету (в ней могут содержаться сведения о перечислении страховой премии). Укажите, что непредставление информации и копий запрашиваемых документов нарушает права заемщика, препятствует своевременному уведомлению страховщика о страховом случае. В обоснование требований ссылайтесь на п.2 ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителя". Претензию должен подписать лично заемщик или его доверенное лицо с приложением копии доверенности. В случае отказа или длительного молчания банка обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 13.03.2020, 17:10

уважаемая Ольга! На самом деле это не так просто получить договор (ст.819-821 ГК РФ, ст.929-930 ГК РФ) при том, что в момент его заключения у Вас должна быть его копия. Формально как потребитель Вы вправе иметь на руках второй экземпляр. Но если его Вам выдали, но его нет по причинам, не зависящим от банка или страховщика, то будет проблематично его истребовать, но не сказать, что невозможно. Можно завалить жалобами в Банк России, иском в суд, чтобы истребовать договор, но велика вероятность того, что эти все попытки будут бесполезны. Тем не менее, как сторона обязательства (ст.309 ГК РФ) Вы должны знать объем предъявляемых требований и их основания. Настаивайте на этом!

Горохова А. В. юрист Горохова А. В. 13.03.2020, 17:14

Вам нужно направить в адрес банка письменную претензию, в которой просить выдать вам оригиналы данных договоров.

Действия банка не правомерные, так как в силу положений ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которым, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Цитата:
В соответствии со ст.820 Гражданского кодекса РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

В соответствии со ст.432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 13.03.2020, 17:23

Жалобы писать долго и ждать долго. Если вы хотите обратиться в суд с иском к банку, то вы можете это сделать в порядке ст.131 ГПК РФ, а в суде обратиться с ходатайством об истребовании этих договоров и по запросу суда банк их предоставит в обязательном порядке.

Таштимиров У. И. юрист Таштимиров У. И. 13.03.2020, 17:24

При заключении кредитного договора (ст.432 ГК РФ) Вам должны были предоставить Ваши экземпляры договоров.

Но Вы вероятно заказали кредитную карту Тинкькофф через интернет. В этом случае условия публичного договора кредитования опубликованы на их сайте Тинькофф, которые являются общедоступными и обязательными для сторон.

К которым Вы кстати присоединились своим кликом.

Можете попросить направив письмо, одобрив отнести расходы по переписке на вас.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 13.03.2020, 17:52

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, АО "Тинькофф Банк" специализируется давно и успешно на кредитных картах, а также имеет огромный опыт по взысканию со своих наивных заемщиков задолженностей по кредитным картам с процентами и с неустойкой.

В-третьих, если заемщик подписал (а) Заявление-Анкету АО "Тинькофф Банк" и получил (а) от него кредитную карту с н-ой суммой денег, то это значит он добровольно заключил кредитный договор с этим хитрым банком. Никакого кредитного договора в этом случае АО "Тинькофф Банк" не обязан выдавать заемщику кредита по кредитной карте.

Что касается договора страхования, то он может быть заключен заемщиком на добровольной основе, но не с Кредитором (банком), а со страховой компанией. С этим вопросом нужно разбираться отдельно, так как в вашем очень серьезном вопросе из 100% нужно информации ВЫ указали 0,1% информации.

Удачи Вам.

Давыдов А.А. юрист Давыдов А.А. 13.03.2020, 17:59

Его просто нет в наличии. Вы заключили оферту - предложение о заключении сделки, с которым Вы согласились. Это обычная практика Тинькофф банка. Таким образом, классической (письменной) формы договора, предусмотренной ст. 819 ГК РФ нет в Вашем случае.

Инна
Инна г. Москва 28.02.2020, 08:46

Банк Тинькофф применил исполнительную надпись нотариуса, тем самым нарушив условия кредитного договора. Как ее отменить?

ответы юристов
Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 28.02.2020, 09:40

Инна, необходимо подать заявление об оспаривании исполнительной надписи, подается в суд по месту нахождения нотариуса. Делается это в порядке, предусмотренном главой 37 ГПК.

Лучше обратитесь к адвокату, во избежании ненужных проблем в дальнейшем. Исполнительная надпись

Кредитор обязан выполнить требования:

1. В условиях кредитного договора (договора займа или договора о залоге) должно быть предусмотрено право кредитора на принудительное взыскание долга путем совершения исполнительной надписи;

2. Со дня, когда обязательство должно было быть исполнено, должно пройти не более чем два года;

3. Кредитор должен предварительно направить должнику уведомление о необходимости погасить задолженность не менее чем за 14 дней до момента обращения к нотариусу;

4. Взыскание пеней и/или иных штрафных санкций (за исключением процентов на сумму долга) по исполнительным надписям не производится.

5. Если по обязательству предусмотрен срок его наступления, то необходимы документы, подтверждающие, что данный срок наступил.

Делайте выводы.

Удачи.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 28.02.2020, 09:46

В судебном порядке оспорьте ее.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Арника Арника 03.12.2020, 18:39

Мне пришло в почтовый ящик письмо от Тинькофф о намерении обратиться к нотариусу за ИНН. У меня такие вопросы возникли. Допустим нотариус сделает такую надпись, банк отдаст ее приставам, те возбудят ИП, начнут взыскивать с меня деньги с ЗП карты. Не очень я верю, что нотариус мне пришлет какое-то уведомление. Я узнаю на сайте ФССП и у меня есть 10 дней на обжалование в суд. С чем же я пойду в суд, если на руках кроме искового и трех бумажек, которые Тинькофф называет кредитным договором у меня ничего не будет? За такой срок пожалуй даже не успеешь, что-то от нотариуса получить. На руках у меня заявление-анкета и тарифный план, как не читай их, мне не понятно, где там прописано про нотариуса?

Алексей
Алексей г. Красноярск 06.04.2020, 12:18

Банк Тинькофф отказывает мне прислать копию кредитного договора.

ответы юристов
ООО "Правда" юридическая фирма ООО "Правда" 06.04.2020, 12:23

Можете подать жалобу в прокуратуру или заявление в суд об обязании.

Гость_8037528
Гость_8037528 г. Нижний Новгород 14.01.2020, 09:19

Просрочка платежа кредитной карты Тинькофф. Ссылаясь на это, банк отказывает прислать мне кредитный договор. Как быть?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 14.01.2020, 09:22

Обратитесь в Центральный банк с жалобой или сразу в суд с иском о защите прав потребителей.

Юрий Чижов
Юрий Чижов г. Омск 04.06.2017, 01:31

Как расторгнуть кредитный договор с ТИНЬКОФФ банком при отсутствии письменного договора со стороны банка.

ответы юристов
Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 04.06.2017, 01:33

Нужно направить в банк уведомление о расторжении.

Больше никак не расторгнуть.

Об этом говорит ст. 450.1 ГК РФ.

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 04.06.2017, 01:33

Если договора нет, то расторгать нечего, т.к. кредитный договор как и договор займа должен обязательно иметь письменную форму. С другой стороны, если банк предъявит Вашу анкету заявление со своими отметками, то суду этого будет достаточно. Поэтому придется расторгать по соглашению сторон или скорее всего ничего не удастся (ст. 450 ГК РФ)

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 04.06.2017, 01:38

Если Вы заключили кредитный договор через интернет, то, наверняка, акцептовали сделанную Вам оферту (предложение заключить договор на условиях банка). Наверное, поставили "галочки" там, где это было указано. Теперь расторгнуть договор можно на условиях, предусмотренных самим договором. Согласно ст.450-452 ГК РФ расторжение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке.

ГК часть 1

Глава 28. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.

Глава 29. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

В случае, когда до расторжения или изменения договора одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство либо предоставила другой стороне неравноценное исполнение, к отношениям сторон применяются правила об обязательствах вследствие неосновательного обогащения (глава 60), если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из существа обязательства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

Удачи Вам!

Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 04.06.2017, 02:10

Никак не расторгнуть, одобрение через интернет, получение денег означает согласование условий договора и соответственно его заключение. Тем более, расторжение договора не будет означать то, что Вы перестанете быть должны банку, поскольку Ваше обязательства будет прекращено только при надлежащем исполнении

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

Позиции высших судов по ст. 408 ГК РФ ">>>"

""1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

""2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

" Открыть полный текст документа "

В силу ч. 2 и 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Юрий Чижов
Юрий Чижов г. Омск 04.06.2017, 01:35

Договор был заключен через интернет.

Договор был заключен через интернет.

ответы юристов
Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 04.06.2017, 01:37

если договор был заключён через Интернет, значит он находится на сервере банка, и не обязательно значит его иметь и в письменной форме. Направляйте уведомление о расторжении договора.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 04.06.2017, 01:38

Расторгнуть можно по правилам самого договора, либо по правилам ГК РФ, направив соответствующее заявление. Если деньги приняли, то договор действует.

Елена
Елена г. Донское 01.02.2016, 13:03

Как можно получить справку о задолженности в банке Тинькофф? Как можноо расторгнуть кредитный договор с этим банком.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 01.02.2016, 13:04

1. Сделать письменный запрос. 2. Для расторжения договора должны быть основания, ст. 450,451 ГК РФ.

Захватов П. В. юрист Захватов П. В. 01.02.2016, 13:04

Обратитесь на их горячую линию, они Вам должны рассказать последовательность Ваших действий.

8-800-555-25-50

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 01.02.2016, 13:05

Запросите письменно банк. Расторжение возможно в порядке, предусмотренном договором или в порядке, предусмотренном ГК.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/30/#block_1029#ixzz3yuRTAv90

Римма
Римма г. Омск 27.04.2020, 20:44

Является ли заявка-анкета кредитным договором? (Тинькофф банк)

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 27.04.2020, 20:53

Да, является письменным согласием на предложение банка и по сути - это договор. С учетом утвержденным правил и тарифов банка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 27.04.2020, 20:53

Римма, является, в соответствии со ст.435 ГК РФ Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Римма
Римма г. Омск 27.04.2020, 21:00

Какие пункты относятся к существенным условиям договора?

Какие пункты относятся к существенным условиям договора?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 27.04.2020, 21:04

Мы Ваших документов не видим, чтобы назвать конкретные пункты.

Существенные условия - это обычно сумма, сроки, способы оплаты и ТП.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение