Гость
Гость г. Сыктывкар 03.12.2020, 00:55

Продала алкоголь после 22 часов, что за это мне будет?

ответы юристов
Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 03.12.2020, 00:57

Реализация спиртного в ночные часы может грозить:

привлечением к административной и уголовной ответственности;

лишением права на торговлю спиртным;

конфискацией всей алкогольной продукции торговой точки.

Согласно п. 3 ст. 14.16 КоАП, отпуск спиртного ночью наказывается штрафом в размере 20-40 тысяч рублей для работников торговли, реализовавших спиртное, при этом для организации торговой сети штраф составит 100-300 тысяч рублей.

Неоднократное нарушение запрета может привести к уголовному преследованию: штрафу в размере 50-80 тысяч рублей и исправительным работам в течение года (ст. 171.4 УК РФ).

Для организации дополнительным наказанием будет конфискация алкогольной продукции и в ряде случаев – приостановка работы торговой сети, а продавец будет испытывать трудности при попытках трудоустройства на аналогичную должность в будущем.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение