Светлана Александровна
Светлана Александровна г. Владивосток 03.12.2020, 01:02

Я являюсь молодым специалистом в области педагогики. Область работы - Приморский край.

Молодым специалистам, в случае, если он нуждается в жилье, положена помощь от государства в течении года, в размере половины стоимости съёма, но не более 10 т.р.

В сентябре 2019 г я устроилась работать и сразу подала документы на съем. Подала на 12 месяцев, но сказали, подавать на 11 т.к. на 12 нужно нотариально заверять договор. Сначала не приняли документы-форма не такая, потом документы старые - переделывайте, потом конец года - подайте в начале. В итоге выплаты начались с марта месяца и по сентябрь, сказав, что год с момента трудоустройства. Возможно ли как-то, чтобы выплатили деньги за 12 месяцев, а не за 6?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 03.12.2020, 04:54

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой выплаты. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение