Гость
Гость г. Санкт-Петербург 03.12.2020, 02:01

Можно оформить сотрудника на должность зоотехник без образования со стажем работы в сельском хозяйстве более 10 лет?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 03.12.2020, 04:32

Само законодательство - не против.

Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства"

Приложение

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 15 февраля 2012 г. N 126 н

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

Цитата:
Раздел

"Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства"

I. Общие положения

6. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности также, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Пермь 17.04.2020, 18:00

Сельское хозяйство в период самоизоляции.

Являюсь сельхозпроизводителем, выращиваю птицу. Сезон продажи живой птицы в самом разгаре, но я не могу ее реализовать. Есть постоянные клиенты в близлежащих от меня населенных пунктах, но я не могу к ним проехать. Блокпосты на въезде в город не позволяют проехать (при наличии необходимых документов), ссылаясь на то, что у моей машины с птицей образуется массовое скопление людей, что категорически запрещено в данное время. Сотрудники МВД грозят огромными штрафами за нарушение Указа Губернатора и пр. Министерство сельского хозяйства нашего края и Роспотребнадзор не дали мне вразумительного ответа. Средства содержать птицу у меня заканчиваются, продавать я ее не могу. Подскажите выход!

ответы юристов
Фомичева Н. Р. юрист Фомичева Н. Р. 17.04.2020, 19:33

Вы можете обеспечить доставку птицы каждому покупателю отдельно либо договорится о бесконтактной доставке в определенное место. При этом, и Вы и ваши покупатели должны соблюдать все необходимые средства защиты.

Максим
Максим г. Мурманск 19.08.2018, 17:31

Сельское хозяйство в городе

В связи с активным развитием вертикального сельского хозяйства в помещениях по выращиванию зелени, интересует следующие вопросы:

1. Возможно ли законодательно введение такого вида с/х в городских помещениях (складских или псн)

2. Какие нормы и ограничения могут быть применены для данного вида деятельности?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 19.08.2018, 19:09

Максим!

Ваш вопрос носит коммерческий характер и информацию по нему нужно готовить. Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе, согласно ст. 779 ГК РФ.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 20.08.2018, 11:23

Это зависит от категории земель в границах населенного пункта. В жилых районах вы точно вряд-ли сможете организовать такую деятельность, только в промышленных районах населенного пункта в лучшем случае. Обращайтесь в земельный комитет, архитектурно-планировочный отдел местной администрации и выясняйте.

Анастасия
Анастасия г. Чита 26.09.2015, 04:36

Сельское хозяйство забайкальского края

Является ли почётная грамота министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края наградой дающей право на получение звания Ветеран труда? Рабочий стаж составляет 35 лет в Чите!

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 26.09.2015, 04:42

Увы, но данная грамота не предусмотрена законом.

Закон Забайкальского края от 24 декабря 2008 г. N 90-ЗЗК "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края"

..К ведомственным знакам отличия в труде относятся:

а) нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства;

б) награды Академии наук СССР, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Комитета народного контроля СССР, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, Стройбанка СССР, Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР, Союза рыболовецких колхозов России, Центросоюза, Роспотребсоюза, ВЦСПС, ФНПР, ЦК профсоюзов, Совета представителей Независимого профсоюза горняков России, Совета профессиональных союзов Российской Федерации "Единение", ДОСААФ, Советского Комитета защиты мира и Российского Комитета защиты мира, Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, ЦК ВЛКСМ, Всероссийского общества "Знание", ОСВОДа РСФСР, Всероссийского общества охраны природы, Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, Росохотрыболовсоюза при условии, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, состоявшие в штате этих организаций или работавшие в их системе (согласно записям в трудовой книжке);

в) нагрудные знаки "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

Иван
Иван г. Казань 19.06.2018, 23:02

Сельское хозяйство. Я работал трактористом-машинистом в советское время в сельском.

Я работал трактористом-машинистом в советское время в сельском хозяйстве могу ли я досрочно выйти на пенсию.

ответы юристов
Низамутдинов Р.М. адвокат Низамутдинов Р.М. 20.06.2018, 20:46

Сколько лет вы работали, если 25-30 лет трактористом-машинистом. Обращаетесь в пенсионный отдел своего района с заявлением о назначении досрочной пенсии.

Загидуллина луиза лероновна
Загидуллина луиза лероновна г. Магнитогорск 23.11.2014, 11:45

Сельское хозяйство челябинской области

Вопрос такой-что дает почетная грамота Министерства Сельского Хозяйства Челябинской Области?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 23.11.2014, 11:52

По большому счету ничего.

Александр
Александр г. Самара 26.06.2016, 09:50

Сельское хозяйство программа развития.

Есть ли какие нибуть федеральные программы по развитию сельского хозяйства? Слышал такое что выделяют 2 миллиона рублей на закупку коров, кормов, техники и так далее, короче с ноля все, вот хотел бы узнать есть ли на самом деле такое и все что с этим связано.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 26.06.2016, 09:52

Все решается только на региональном уровне. Обращайтесь в Минсельхоз и решайте вопрос с ними. Просто так деньги не выделяют: необходим бизнес-план и экономическое обоснование и расчеты.

Баха
Баха г. Южно-Сахалинск 06.02.2018, 09:17

Сельском хозяйстве открыт ООО или ип.

ответы юристов
Темнов А. Н. юрист Темнов А. Н. 06.02.2018, 09:22

пожалуйста задайте более полный вопрос, исходя из написанного вами сложно вам что либо ответить, так как не ясна суть вопроса.

Дорофеев А. В. юрист Дорофеев А. В. 06.02.2018, 09:23

На мой взгляд сегодня лучше работать как ИП, как ООО только в том случае если планируете использовать привлечение сторонних инвестиций - гранты, конкурсы и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение