Гость
Гость г. Барнаул 03.12.2020, 04:25

Мужу назначили 100 часов обязательных работ, он работает с 7-11 там,

но работа на улице, он весь простыл, мороз минус 20,как быть, отработал только полсрока.

ответы юристов
Звягольский А. В. юрист Звягольский А. В. 03.12.2020, 04:43

Согласно ч. 3 ст. 26 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.

Видимо Вашему супругу придется отработать все 100 часов после выздоровления.

Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Тула 13.02.2020, 14:55

Обязательные работы

Должен ли я отмечаться в УИИ после окончания обязательных работ?

ответы юристов
Шкурин И. А. юрист Шкурин И. А. 13.02.2020, 15:35

В судебном акте должно быть указано не только о сроке лишения, но и испытательном сроке. В течении этого срока вы должны являться (отмечаться).

Андрей
Андрей г. Тула 13.02.2020, 15:42

В приговоре указано: наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью,

В приговоре указано: наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс сроком 2 года.

ответы юристов
Бугаевская И. И. юрист Бугаевская И. И. 13.02.2020, 16:13

Дополнительное наказание в виде лишение прав тоже контролирует УИИ. Инспектор делает запросы в ГИБДД. с учета снимут после отбытия доп. наказания, т.е. после возврата прав.

Андрей
Андрей г. Тула 13.02.2020, 16:17

Так все таки, необходимо ходить отмечаться, если в приговоре такого не указано.

Так все таки, необходимо ходить отмечаться, если в приговоре такого не указано. Ведь я просто могу уехать за границу на какое то время. Меня же в этом никто не ограничил.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Вова
Вова г. Краснодар 23.07.2019, 12:13

Обязательные работы

Назначили 350 часов обязательных работ работаю пока на испытательном сроке могут ли назначить часы во время моей работы.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 23.07.2019, 12:16

Могут, договаривайтесь с приставам, чтобы работа и отработка не пересекались.

С уважением.

Вова
Вова г. Краснодар 23.07.2019, 13:19

Дали часы по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3

Дали часы по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3

ответы юристов
Аршанский В. Э. юрист Аршанский В. Э. 23.07.2019, 23:39

Владимир, в чем Ваш вопрос?

Вова
Вова г. Краснодар 23.07.2019, 13:54

Обязательные работы

Работаю не официально дали 350 часов обязательных по 158 могу ли я лишиться работы, точнее увольняться придется?

ответы юристов
Балобанова О. И. юрист Балобанова О. И. 23.07.2019, 14:48

Можно не увольняться, если имеется возможность совмещения.

Вова
Вова г. Краснодар 23.07.2019, 15:29

Всмысле в якобы рабочее время.

Всмысле в якобы рабочее время.

ответы юристов
Балобанова О. И. юрист Балобанова О. И. 23.07.2019, 15:45

Исправительные работы могут быть назначены по 2 часа в день.

Николай
Николай г. Улан-Удэ 10.02.2020, 20:16

Обязательные работы.

Присудили 50 часов без. Работ не отработал Присудили 7 месяцев принудительных отработал. Прошло больше года, полтора надо ли отрабатывать 50 часов?

ответы юристов
Бузанова Е. З. юрист Бузанова Е. З. 10.02.2020, 20:55

Наказание, назначенное судом, в виде принудительных работ надо отработать. В случае злостного уклонения от отбывания наказания, уголовно-исполнительная инспекция внесёт представление в районный суд о замене наказания в виде принудительных работ уже на лишение свободы. Тогда Вы будете отбывать наказание уже в виде лишения свободы. В какой колонии определит суд при рассмотрении представления УИИ.

Геннадий
Геннадий г. Курильск 24.11.2015, 08:13

Обязательные работы: что это и как?

ответы юристов
Павлова Е. С. юрист Павлова Е. С. 24.11.2015, 11:08

Обязательные работы (ст. 49 УК) заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид этих работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Это могут быть работы по благоустройству города или поселка, очистке улиц и дворов, уходу за больными, погрузочно-разгрузочные или иные виды общественно полезных работ, как правило, не требующие особой квалификации, специальных знаний и навыков.

Обязательные работы могут быть назначены только в качестве основного наказания: когда они непосредственно предусмотрены в санкциях статей Особенной части УК: в порядке перехода к более мягкому виду наказания на основании ст. 64 УК; вместо штрафа в случаях злостного уклонения осужденного от его уплаты на основании ч. 5 ст. 46 УК.

Срок обязательных работ исчисляется в часах, их продолжительность установлена в пределах от 60 до 240 часов, отбываются они не свыше четырех часов в день (ч. 2 ст. 49 УК).

Карательный элемент содержания данного вида наказания составляют следующие его свойства:

обязательность работ, что обеспечивается возможностью государственного принуждения;

непрестижность работ и невозможность для осужденного самому выбрать их вид;

бесплатность выполняемых работ;

выполнение этих работ в свободное от основной работы или учебы время;

выполнение их по месту жительства осужденного, где последний может быть узнан близкими и знакомыми, что во многих случаях усиливает воздействие наказания.

В соответствии с ч. 4 ст. 49 УК обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ (ч. 3 ст. 49 УК). Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ УИК (ст. 30) признает осужденного, который:

более двух раз в течение месяца не вышел на обязательные работы без уважительных причин;

более двух раз в течение месяца нарушил трудовую дисциплину;

скрылся в целях уклонения от отбывания наказания.

Александр
Александр г. Саратов 27.11.2020, 17:08

Обязательные работы назначили, на новогодние праздники тоже работать придется или дадут выходные как положено?

ответы юристов
Мизинова А. В. юрист Мизинова А. В. 27.11.2020, 17:25

Это на усмотрение администрации где вы будете отбывать обязательные работы. Если контролирует УФСИН то возможно и праздничные дни, но не все.

Кент Кристал
Кент Кристал г. Ижевск 29.03.2020, 10:35

Обязательные работы фссп

Приветствую, в общем, суд назначил обязательные работы, пристав открыл исполнительное производство 06.03.2020 (увидел на сайте фссп), соответственно, по закону я должен приступить не позднее 10 дней, то есть 16.03.2020, а если пристав не направил мне бумагу, или направил, но позже 16.03.2020 могу ли я как-то избежать работы?

ответы юристов
Сардалова М. З. юрист Сардалова М. З. 29.03.2020, 10:52

Если суд назначил, то придётся выполнить работы в любом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение