Федотова Антонина Сергеевна
Федотова Антонина Сергеевна г. Владивосток 03.12.2020, 04:45

Моему третьему ребенку уже 5 месяцев, позвонила педиатр сказала я сейчас приеду,

я сказала что сегодня я её ни как принять не смогу, она сама приперлась без звонка, до этого она ни разу к нам не приезжала за 5 месяцев, ну вот приехала, говорит я к ребенку приехала, а сама заглядывает в холодильник и шкаф где крупы, хотя всё детское находиться в комнате а не в холодильнике и ни как ни в туалете, говорит я приехала условия жизни посмотреть ребенка, я говорю мы в три кота ездили в магазин она меня спрашивает покажите что купили это на каком основании я должна вам показывать что мы купили? Где такой закон? Мы спрашиваем кто вас направил она говорит КДН в КДН звоним они говорят мы ни кого не направляли, и если бы КДН направили они бы с участковым направили, педиатр говорит типа у заведующей лежит какой то акт, но они его не предоставляют это что значит? Не законно они по холодильникам чужим лазят, педиатр это врач а не кдн и ПДН.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 03.12.2020, 08:12

ДА, Вы правы, это не правомерно, поэтому можете подать на нее жалобу в территориальные органы прокуратуры.

Мартьянов Н.В. адвокат Мартьянов Н.В. 03.12.2020, 10:28

Позвоните участковому. Сообщите все, что тут написали, только подробнее.

И еще.

Вы лично знаете, что педиатр звонил? Он - "педиатр" показал Вам документ, что это педиатр? Как Вы определили?

В клинике Вы не выясняли, есть ли такой педиатр?

Направлялся ли в Ваш адрес педиатр?

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Тверь 30.11.2020, 22:35

Третий ребенок рождён 12.09.2005, положен ли материнский капитал?

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 30.11.2020, 22:37

Марина!

Нет, не положен.

Закон вступил в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 30.11.2020, 22:38

поддержка оказывается с 2007 года, Ваш третий ребёнок к сожалению рождён до этого времени.

Руденко Я. Ю. юрист Руденко Я. Ю. 30.11.2020, 22:41

Нет, не положен.

Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки

1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).

Рания
Рания г. Тюмень 18.03.2020, 11:14

Третий ребенок родился 2017 г можем ли мы получить 450 т на погашения ипотеки?

ответы юристов
Крылова Е. В. юрист Крылова Е. В. 18.03.2020, 11:18

Нет. Данная выплата распространяется на третьих детей, рождённых после 1.01.2019.

Малюта О. С. юрист Малюта О. С. 18.03.2020, 11:19

Нет. Эта мера поддержки введена для тех, у кого родился третий ребёнок с 2020 года. Но вы можете посмотреть ваши региональные нормативные акты, в них могут быть установлены иные меры поддержки семей.

Загират
Загират г. Нальчик 19.08.2020, 13:15

Третий ребенок родился в 2020, 27 июля, а первые 2 до 2007, какой размер мат. кап. положен.

ответы юристов
Москвитина В. В. юрист Москвитина В. В. 19.08.2020, 13:17

616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

Анна
Анна г. Омск 29.11.2017, 07:59

Третий ребенок меры поддержки в 2018 году.

Мы живем в Омске. Ситуация такая, третий ребенок у на родился в октябре 2016 года, вчера слышала слова Путина. О помощи многодетных и о рождении третьего ребенка. И понять не могу, дополнительная мера поддержки при рождении третьего ребенка начнет действовать с 1 января 2018 года, Это как? только на третьих детей родившихся именно в 2018 году, или на третьего ребенка не достигшего трех летнего возраста в 2018 году.

Как то не справедливо вводят дополнительные меры поддержки. В 2013 году программа начала действовать, в 2016 году у нас родился третий ребенок, так они исключили Омскую область из списка, в 2018 году Омск опять в списке, только теперь не понятно подходим ли мы под эту программу? Ребенок в конце 2016 рожден, ему только год исполнился. Помогите разобраться.

ответы юристов
Попов С.Д. юрист Попов С.Д. 29.11.2017, 08:14

О помощи многодетных и о рождении третьего ребенка. И понять не могу, дополнительная мера поддержки при рождении третьего ребенка начнет действовать с 1 января 2018 года, Это как?

Пока нет публикации этого предложения. Поэтому вся конкретика будет известна позже.. Следите за публикациями в СМИ.

Ольга
Ольга г. Калининград 28.08.2017, 10:40

Третий ребенок - Ольга, Калининград

Могут ли забрать на военные сборы, если у него трое детей и третий ребенок возрастом полгода.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 28.08.2017, 10:44

Основания для освобождения от военных сборов указаны в ст. 55 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, там указано что

Цитата:
л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

Поэтому забрать при наличии трех и более детей не могут.

Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 28.08.2017, 10:48

Ольга!

Нет, не могут. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" многодетным гражданам, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей предоставляется освобождение.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 28.08.2017, 13:08

В данном случае Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

б) сотрудники органов внутренних дел, сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федеральных законов от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

(пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

(пп. "о.1" введен Федеральным законом от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

(пп. "п" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ)

3. Утратил силу с 1 апреля 2010 года. - Федеральный закон от 09.03.2010 N 27-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.

(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 28.08.2017, 13:55

Здравствуете.

Таких на сборы не берут. Главное вовремя документы в военкомат предоставить, что бы конфликта не возникло с военкоматом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Ирина
Ирина г. Орёл 16.04.2019, 08:31

Третий ребенок старшему 20,ребенок считается вторым? Тогда положены ли Путинские?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 16.04.2019, 14:11

Третий ребенок считается третьим.

Цитата:
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Ирина
Ирина г. Орёл 16.04.2019, 14:19

В случае если семья не многодетная за третьего что то полагается?

В случае если семья не многодетная за третьего что то полагается?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ольга
Ольга г. Чита 14.08.2017, 03:39

Третий ребенок родился в 3 мая 1990 года, положена ли надбавка к пенсии, за детей рожденных в Советском Союзе.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 14.08.2017, 03:40

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 14.08.2017, 07:35

На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно.

Ольга
Ольга г. Чита 14.08.2017, 03:55

Спасибо за ответ, но я так и не поняла. За 3 ребенка, родившегося в 3 мая 1990 г. будет производится расчет?

Спасибо за ответ, но я так и не поняла. За 3 ребенка, родившегося в 3 мая 1990 г. будет производится расчет?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.08.2017, 03:59

Да конечно вам за третьего ребенка будет перерасчет вам следует обращаться в отделение пенсионного фонда по месту вашего жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение