Гость
Гость г. Благовещенск 03.12.2020, 05:38

ООО феникс подал иск о взыскание задолженности по кредиту.

ответы юристов
Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 03.12.2020, 05:51

Готовьте возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ). Излагайте свои доводы и аргументы, возможно кредитором пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ-3 года). В этом случае заявляйте письменно о применении СИД, суд самостоятельно срок исковой давности не применяет.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 03.12.2020, 06:11

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 03.12.2020, 12:18

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777842206/

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение