Какие документы необходимо подать и куда, чтобы оформить бесплатную подписку на Российскую газету ветерану боевых действий.

Оцените вопрос :)

Какие документы нужно подать и куда для оформления пенсии ветерана боевых действий.

ответы на вопрос:

Для оформления пенсии необходимо обратиться в ПФР по месту регистрации с необходимым пакетом документов. Необходимо иметь-паспорт, фотографию 3 на 4,справка о стаже, справку из военкомата о подтверждении участия в боевых действиях, (удостоверение), так же оформить лицевой счет в отделении Сбербанка, это основные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ветерану труда угольной промышленности как оформить компенсацию на уголь? И какие документы необходима предоставить и куда?

ответы на вопрос:

В орган социальной защиты обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимы документы и куда подать чтоб быть признан 7 ым ветераном боевых действий.

ответы на вопрос:

Здравствуйте. За подробными разъяснениями рекомендую вам обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Там все разъяснят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, в настоящее время основным документом для получения удостоверения ветерана боевых действий является выписка из приказа о количестве дней, фактически проведённых в зоне боевых действий. Достаточно одного такого закрытого дня. Такая выписка вместе с заявлением подаётся в военный комиссариат Ставропольского края.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий, какие документы и куда подать на реструктуризацию ипотечного кредита.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

О реструктуризации нужно договариваться с банком, в банке Вам подскажут, какие документы потребуются

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, и что с того что вы В БД? Банку абсолютно это безразлично, а решает только банк. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373

"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования"

6. Предельная сумма возмещения по каждому реструктурированному ипотечному жилищному кредиту (займу) составляет 20 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 тыс. рублей, если заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из категорий, указанных в абзацах втором, третьем и девятом подпункта "а" пункта 7 настоящего документа, и 30 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 1500 тыс. рублей, если заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из категорий, указанных в абзацах четвертом - восьмом подпункта "а" пункта 7 настоящего документа.

7. Заключенный кредитный договор (договор займа) на дату подачи заявления о реструктуризации должен отвечать одновременно следующим условиям:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. N 172 подпункт "а" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из следующих категорий:

граждане, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка;

граждане, являющиеся опекунами (попечителями) одного несовершеннолетнего ребенка;

граждане, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей;

граждане, являющиеся опекунами (попечителями) 2 и более несовершеннолетних детей;

граждане, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка и являющиеся опекунами (попечителями) одного несовершеннолетнего ребенка;

граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалидов;

граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;

граждане, на иждивении которых находятся лица в возрасте до 24 лет, являющиеся учащимися, студентами (курсантами), аспирантами, адъюнктами, ординаторами, ассистентами-стажерами, интернами и обучающиеся по очной форме обучения;

б) изменение доходов заемщика (солидарных должников):

абзац второй утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго

среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанного на дату подачи заявления о реструктуризации, не превышает на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника) двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете. При этом среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников) в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов заемщика (солидарных должников) и членов его семьи, к которым для целей настоящего документа относятся супруг (супруга) заемщика (солидарного должника) и несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под их опекой или попечительством;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70980922/#ixzz4qNZVXYlY

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У каждого банка свои условия выдачи кредита и реструктуризации. Поэтому необходимо обратится с этим вопросом непосредственно в банк и узнать все условия данной процедуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею право как ветеран боевых действий на землю, а куда мне обратиться с этим вопросом и какие документы необходимы.

ответы на вопрос:

Вам нужно написать заявление в местную администрацию. Приложив к нему копию удостоверения ветерана боевых действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня муж ветеран боевых действий. Хотел бы оформить льготу на кап. ремонт. Какие документы для этого необходимы?

ответы на вопрос:

А с чего вы взяли, что ему положены льготы на капремонт? Тут скорее вопрос не к юристу. Пройдите в отдел соцзащиты по месту жительства на прием и там тётенька вам все расскажет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 16 ФЗ О ветеранах

...5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Все ли ветераны боевых действий могут встать на очередь для получения жилья? И какие документы необходимы для этого?

ответы на вопрос:

Только те кто до 01.01.2005 встал получат вне очереди. Остальные в общую очередь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение