Благодарю за ответ, у меня есть свидетельство об установлении отцовства.

Оцените вопрос :)

Чтобы сделать субсидию на квартиру, нужно ли свидетельство об отцовстве ребенка?

ответы на вопрос:

Никита!

В свидетельстве о рождении ребенка указан отец.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)

О какой субсидии идет речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 детей в браке не состою и не состояла считаюсь ли я мать-одиночка если на 1 ребёнка есть свидетельство об отцовстве?

ответы на вопрос:

☼ Здравствуйте,

Матерью-одиночкой вы можете считаться только в отношении тех детей, у которых в свидетельстве о рождении стоит прочерк

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Только в отношении ребенка, у которого прочерк в графе "отец"

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть свидетельство об установлении отцовства то по этому ребенку вы не являетесь матерью одиночкой. Только если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк или записан со слов матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете статус матери-одиночки только в отношении того ребенка, по которому не установлено отцовство. По второму ребенку такого статуса нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Матерью-одиночкой вы можете быть только в том случае, если в свидетельстве о рождении детей существует прочерк. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина. Добрый день. Вы можете получить статус матери одиночки в отношении ребенка не имеющего записи об отце

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если нет барка прочерка отец соответственно вы не являетесь матерью одиночкой. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменится ли статус матери-одиночки, если отец ребёнка заполнит свидетельство об отцовстве, но в браке они не состоят? .

ответы на вопрос:

Цитата:
Изменится ли статус матери-одиночки, если отец ребёнка заполнит свидетельство об отцовстве, но в браке они не состоят?

Добрый день! Изменится. ТК он должен помогать вам в виде алиментов. .

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Антонина если ребенок получит свидетельство об установление и отцовства соответственно ваше св.о рождении тоже изменится.. Статус матери одиночки только тогда когда у ребенка в св.о рождении в графе отец:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, если отцовство в отношении ребёнка установлено, то мать одиночкой уже не является, даже при отсутствии брачных отношений с отцом ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли расторгнуть свидетельство об отцовстве, если мы находились вне брака?

ответы на вопрос:

Нет, нельзя этого сделать.. даже через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя. При наличии оснований, предусмотренных статьей 69 Семейного кодекса, можно обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

только доказав факт отсутствия отцовства. Подавайте иск об оспаривании отцовства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне стать матерью одиночкой если имеется свидетельство об отцовстве (отец ребенка не помогает совсем)

ответы на вопрос:

Если только оспорить отцовство в судебном порядке, установив, что записанный в свидетельстве о рождении ребенка не является биологическим отцом ребенка, с внесением соответствующих изменений в актовую запись о рождении ребенка и выдачей нового свидетельства. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увы, никак. Нет понятия мать-одиночка, есть одинокая мать, т.е. та, в актовой записи о рождении ребенка у которой в графе "отец" стоит прочерк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ни где не прописана, куда мне подать на развод, имеем ребенка, рожден не в браке но есть свидетельство об отцовстве?

ответы на вопрос:

Вам придется оформить хотя бы временную регистрацию, в противном случае в суде не примут ваше иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте по месту регистрации вашего ответчика, желательно письмом. Никто у вас и не спросит регистрацию. Для этого необходимо иметь на руках свидетельство о заключении брака и оплатить госпошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потеряла свидетельство об отцовстве ребёнка. с ним мы не общаемся. Как мне его восстановить.

ответы на вопрос:

Обращаться в тот орган, который выдал свидетельство. Получите дубликат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение