Имеют ли право отменить выданное при Украине удостоверение участника ВОВ?

• г. Симферополь

В 2009 году нашей бабушке 1932 г.р. было выдано удостоверение участника ВОВ. После вступления Крыма в РФ ей новое удостоверение выдавать отказались, так как в законе были другие условия и по этим условиям ей не хватало 6 дней по той справке, что она предоставила ранее. При этом льготы на оплату коммунальных услуг в размере 50% ей оставили, но сказали что деньги которые получают участники ВОВ к 9 маю и пр. ей не будут положены. На сколько правомерно было такое решение?

льгота распространяется только на участника ВОВ или всю семью. Ответственным квартиросъемщиком является сам участник ВОВ.

Мой отец был единственным ребенком у бабушки и после ее смерти единолично унаследовал квартиру по закону. Так как бабушка была инвалидом и ветераном ВОВ они имела льготы на оплату коммунальных услуг. Сейчас отец занимается сбором документов для вступления в наследные права. В ЖЭУ ему сказали, что оплатить коммунальные услуги, со дня смерти бабушки он должен по полному тарифу. Бабушка проживала в квартире одна и лицевой счет пока по-прежнему оформлен на ее имя. Законно ли требование оплаты коммунальных в полном размере и если нет, то на что можно сослаться, чтобы доказать свою правоту. Долгов по коммунальным услугам у бабушки не было, вся задолженность образовалась после смерти.

Заранее спасибо за ответы.

Участник Общества предложил другим участникам купить его долю за очень высокую цену. Другие участники отказались от покупки. Участник Общества, который хотел продать свою долю, не пишет заявление о выходе из Общества. Остальные участники Общества хотели бы, чтобы этот учатник вышел из Общества и согласны заплатить ему разницу между чистыми активами Общества и уставным капиталом. Каким образом можно исключитьданного участника из состава учредителей Общества?

Меня зовут Михаил.

Мои родители были решены родительских прав, суд признал опекуном родную бабушку-которая была участником ВОВ. Она воспитывала меня и я проживал сней по одному адресу.

После её смерти я обратился в органы соц развития чтобы мне выдали удостоверение о том что я являюсь членом семьи участника ВОВ. Мне было отказано в выдаче удостоверения.

Пожалуйста прошу ответить: провамерно ли был мне дан отказ? Так как при жизни бабушки я пользавался льготами как член семьи участника ВОВ.

Я являюсь вдовой участника ВОВ. В феврале 2010 года я предоставила в пенсионный фонд по месту жительства справку о том, что мне было выдано удостоверение и я являюсь вдовой участника ВОВ. Специалист ПФР справку подшил в моё личное дело и на этом всё оформление было закончено. При неоднократном обращении в ПФР мне говорили, что я получаю надбавки, положенные, согласно поданных документов. Но в октябре 2014 года при обращении в ПФР в очередной раз я выяснила, что по справке никаких доплат к пенсии (как вдове участника ВОВ) не получаю. По информации специалиста ПФР перерасчет за прошлые года мне не положен. Положен ли мне перерасчёт, так как недоплата с февраля 2010 года произошла по вине специалиста ПФР.

Мне дочери участника ВОВ, моей матери отказали в пособии на погребение, было предоставлено удостоверение участника ВОВ, выплачивалась пенсия как участнику ВОВ, была предоставлена квартира, вот только пособие оказалось не положено. Куда я могу обратится. Заранее спасибо.

Мой отец был призван на военную службу в 1938 году. Служил в Хасанском погранотряде. В 1945 году принимал участие в Японской войне. Был ранен. При жизни имел удостоверение участника. Осталась копия. Военкомат дал справку, что он участник войны с Японией. Вдове отказывают в выплате субсидии. Заявляя, что она не является вдовой участника ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 4 участника-физических лица (А, Б, В, Г), у которых доли в уставном капитале распределены по 25%. Эти участники не связаны родственными узами. Участники А, Б и В решили подарить части своих долей участнику Г (по 15% каждый). В результате сделок у участника Г будет 70%. Участник А является директором ООО. Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?

Моя бабушка была тыловиком и имела удостоверение Труженник тыла ВОВ, в 2005 году это удостоверение изъяли и выдали новое удостоверение, но уже ВЕТЕРАНА ВОВ. Так как она живет в деревне (в Аксубаевском районе Республики Татарстан) ни про какие льготы она никогда не знала! Положено ли претендовать на квартиру (улучшить жилищные условия)?

Снимаем квартиру у родственников по устному договору об условиях оплаты проживания:5 тысяч рублей плюс оплата коммунальных услуг. В сумме нам показалось это дорого и мы отказались. Но они заверили нас, что коммунальные услуги будут оплачиваться на льготных условиях (50% как вдове ветерана ВОВ) после вселения они отказались возвращать нам сумму льготы, которую соцзащита возмещает хозяйке квартиры. Является ли устная договорённость при свидетелях равносильна письменному договору? И имеют ли они право выселить нас после того как мы отказались оплачивать полную стоимость коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение