Андрей
Андрей г. Дюртюли 03.12.2020, 08:30

Мне пришла повестка в суд дело о возвращении долг какому-то, феникс.

Что делать или как вести себя в суде что говорить на что ссылаться. Заранее благодарен.

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 03.12.2020, 08:32

Вам нужно писать возражение на исковое заявление. Часто кредитор завышает требуемую сумму, кроме того, нужно проверить, может быть весь кредит или какие-то периоды попали под пропуск срока исковой давности.

Давыдов А.А. юрист Давыдов А.А. 03.12.2020, 08:33

Это коллекторское агентство. Очевидно что банк продал Ваш кредитный долг. Возможно пропущен срок исковой давности. Нужно заявить об этом в суде.

Чистяков А. Е. юрист Чистяков А. Е. 03.12.2020, 08:35

Андрей, добрый день

Феникс - это коллекторское агентство.

Для начала необходимы данные по делу, чтобы выработать тактику.

Можете написать в личное сообщение юристу данные - наименование суда, а также свою фамилию, для осуществления поиска в системе.

Выходы всегда можно найти, написав при необходимости Ходатайство в суд.

Основание:

Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ)

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 03.12.2020, 08:36

Если пропущен СИД, то Вам в суде необходимо ссылаться на данные обстоятельства, в связи с чем, просить суд применить последствия пропуска истцом СИД и снизить размер неустойки, если он чрезмерно завышен.

Необходимо изучить иск.

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 03.12.2020, 09:51

Феникс - это коллекторское агентство. "Что делать или как вести себя в суде что говорить на что ссылаться." - этого сейчас, не зная, о чём иск, чем он обоснован, не сказать даже при всём желании. Вообще, в таких случаях требуется как минимум направить в суд возражение на иск.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение