8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибо за Ваш ответ. Может быть Вы посоветуете, можно ли так поступить (написать доверенность на ведение дела)

в моем конкретном случае. Я собираюсь подать иск по вопросу установления отцовства. Какие-нибудь достоверные доказательства вряд ли смогу предоставить, поэтому придется ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. У меня сейчас просто нет ни моральных, ни физических сил заниматься всем этим самой, поэтому очень хотелось бы, чтобы мое участие ограничилось сдачей анализа. Есть ли у меня и ребенка реальные шансы таким образом выиграть процесс и все-таки примерно в какую сумму может обойтись нанять адвоката для ведения этого дела (хотя бы порядок). Сами понимаете, что если бы мы были материально очень хорошо обеспечены, я бы вообще не стала всем этим заниматься.

Большое спасибо.

Елена.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
21.09.2000 в 16:28
номер вопроса №18036
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    На основании ст.49 СК РФ Вы можете предъявить иск в суд об установлении отцовства.Поскольку новый семейный кодекс устранил противоречия ранее действовавшей ст.48 КЗОБС РФ и,что самое важное, основной центр тяжести перенес с проблемы получения доказательств признания отцовства в область происхождения детей, в Вашем случае возможно предоставление доверенности на ведение дела от Вашего имени доверенному лицу, при услвии,что Вы обеспечите возможность проведения генетической судебной эспертизы и эксперитизы по крови. Безусловно суд будет оценивать все возможные доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от ответчика по делу.Оценка доказательств исключительная компетенция суда.

    Лично я предпочитаю работать по таким делам с участием истца.Все зависит от того,согласиться ли адвокат вести дело без Вашего участия. К сожалению размер гонорара укзазать невозможно,поскольку он определяется конкретным адвокатом и носит договорный характер.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2000 16:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение