Заканчивается трудовой договор, в связи выходом работника из 'декрета',

человек в последний рабочий день ушёл на больничный, может ли работодатель уволить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В период нахождения на больничном работодатель не может уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора, поэтому при увольнении работника по данному основанию работодатель не обязан принимать специальные дополнительные гарантии, установленные ТК РФ для отдельных случаев увольнения по инициативе работодателя. Работник может быть уволен по данному основанию в период временной нетрудоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение