Владимир
Владимир г. Волгоград 03.12.2020, 09:46

Сдали денежные средства (чеки на руках) на замену опор воздушной линии,

новые опоры установлены провода на столбах тоже установлены более полугода, но Председатель СНТ как говорится кормит завтраками и обещаниями. Каким образом разрешить эту ситуацию?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.12.2020, 09:47

Для разрешения вопроса обратитесь в прокуратуру.

Похожие вопросы
Константин
Константин г. Краснокамск 24.06.2015, 19:02

Замена опор лэп

Замена электросчетчика и перенос на опору ЛЭП. За чей счет производится.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 24.06.2015, 19:10

Счетчик - за счет собственника, опора - за счет энергетиков.

Ольга
Ольга г. Иваново 08.07.2019, 15:27

Замена опоры линии электропередач.

Опора линии электропередач находится в аварийном состоянии. К линии электропередач подключены потребители (здания гаражей, бань). Потребители исправно платят, установлены приборы учета. Электро сетевики и Органы местного самоуправления отказываются менять опору, т.к. она не является их собственностью. Что делать? На опоре имеется номер и стоит она на бетонном пасынке, считаем что это неучтенное имущество сетевиков.

ответы юристов
Анисимов О. С. юрист Анисимов О. С. 09.07.2019, 13:31

В соответствии с п. 8 (3) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861, Вы вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства.

Лилия
Лилия г. Магадан 25.06.2020, 09:06

Электрики обрезали воздушный телефонный кабель при замене опор. Законно ли это?

ответы юристов
Малюта О. С. юрист Малюта О. С. 25.06.2020, 09:08

Нет. Обязаны привести все в обратное состояние.

Лилия
Лилия г. Магадан 25.06.2020, 09:19

Электросети мотивирует это тем, что столбы собственность Электросетей. Тогда как? Телефонный кабель у нас более 20 лет.

Электросети мотивирует это тем, что столбы собственность Электросетей. Тогда как? Телефонный кабель у нас более 20 лет.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
ИВАН
ИВАН г. Москва 29.06.2016, 14:51

Должен ли я платить за замену опоры ЛЭП и переноса его, по моей инициативе?

ответы юристов
ООО "Атлант" юридическая фирма ООО "Атлант" 29.06.2016, 14:54

Если инициатива Ваша, конечно.

Если опора аварийна или находится не там, где ей положено быть - платить не будете.

Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 29.06.2016, 14:56

Если по вашей инициативе тогда до должны все оплатить.

Юрий
Юрий г. Барнаул 14.12.2016, 16:34

Замена счетчика, новой электролинии от опоры к частному дому за чей счет проводится?

ответы юристов
Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 14.12.2016, 16:37

Работы по замене эл. счетчика осуществляются за счет заказчика работ. Т.е. если Вы не являетесь заказчиком новой электролинии, то и оплачивать Вы ничего не обязаны.

Михаил
Михаил г. Салехард 02.04.2019, 19:28

Замена гнилой опоры

Около моего дома стоит деревянная опора в удовлетворительном состоянии. Помогите пожалуйста мне правильно написать заявление на замену опоры?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 02.04.2019, 19:30

В произвольной форме. Пишите в администрацию.

Максим
Максим г. Хабаровск 24.03.2020, 08:28

За чей счёт замена столба (опоры)

ответы юристов
Кулибабчук Е.В. юрист Кулибабчук Е.В. 24.03.2020, 08:39

потрудитесь задавать корректный вопрос. Опоры чего? ЛЭП? Если да, то опору заменяет всегда собственник либо иной владелец, т.е. сетевая организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение