Екатерина Викторовна
Екатерина Викторовна г. Самара 03.12.2020, 10:41

У мужа РВП по самарской области. Он сейчас в Екатеринбурге может ли ФМС его оштрафовать если он будет там работать?

ответы юристов
Евсеев А. А. юрист Евсеев А. А. 03.12.2020, 10:50

Иностранный гражданин обязан осуществлять трудовую деятельность в том регионе, где он получил РВП. Исключения, в зависимости от специальности указаны в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июля 2010 г. N 564 н "Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)"

На основании положений КоАП РФ

Цитата:
Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание,-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Цитата:

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение