У нас заключается договор на поставку хлеба со школой на твёрдую цену каждый месяц по их инициативе, почему нельзя на год?

И мы хотим поднять цену на хлеб, как грамотно это сделать.

ответы юристов
Евсеев А. А. юрист Евсеев А. А. 03.12.2020, 11:01

Как я понял у Вас муниципальный контракт заключенный на основании торгов либо заключенный с Вами как с единственным поставщиком без торгов (в соответствии с 44-ФЗ). Если контракт заключен на год, цена определена как твердая и Вы поставляете хлеб на основании заявок, то Вы не сможете поднять цену. Если каждый месяц заключается новый контракт, Вы можете договариваться о другой цене, но не выше максимальной установленной цены в Вашем регионе. Также имеет значение размер бюджетных средств выделяемых школе на эту закупку, причем этот размер планируется заранее в году предшествующем году поставки и больше школе не дадут.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение