Отсутствующий охранник - как решить проблему и как быть с табелями?

• г. Краснодар

Наш работник (охранник) не выходит на работу два месяца. До этого он взял свою трудовую книжку для показа её в пенсионный фонд. Назад не вернул. К сожалению, всё это время его табелировали. Начальник охраны предлагал ему разные объекты, но он отказывался: нет дивана, нет микроволновки, нет того-то, я не буду работать. В дальнейшем на звонки перестал отвечать, не заходит в офис, хотя ходит мимо каждый день. Наконец-то, с другого номера, начальник охраны ему дозвонился и попросил зайти в офис, чтобы предложить новые места для работы. Но он ответил: "Пришлите мне ваше предложение на электронную почту, но я не буду работать, потому что коронавирус". Сейчас я делаю табель и не знаю табелировать его (тогда где мы раньше были) или написать прогулы за целый месяц? Что мне делать, пожалуйста, помогите выстроить логическую цепочку действий...

Ответы на вопрос (3):

Можете ставить прогулы, если сможете доказать его отсутствие на рабочем месте в случае жалобы в труд. Инспекцию с его стороны.

Пишите прогулы т.к. увас должен быть журнал регистрации прихода и ухода со смены работников, где они расписываются при выходе на работу и уходе с работы. Согласно данного журнала ставте в тебеле отметку об отсутствии работника и увольняйте приказом за прогулы.

Здравствуйте.

А зачем оригинал трудовой отдали, расписку не взяли?

Уволить Вы его не можете на данный момент, прогулы ставить тоже нельзя.

Вы можете ежедневно оформлять акты об отсутствии работника на рабочем месте по невыясненным причинам, в табеле проставлять не (неявка по невыясненным причинам), а также отправить по месту жительства почтой запрос о предоставлении объяснения по поводу отсутствия.