Отсутствующий охранник - как решить проблему и как быть с табелями?

• г. Краснодар

Наш работник (охранник) не выходит на работу два месяца. До этого он взял свою трудовую книжку для показа её в пенсионный фонд. Назад не вернул. К сожалению, всё это время его табелировали. Начальник охраны предлагал ему разные объекты, но он отказывался: нет дивана, нет микроволновки, нет того-то, я не буду работать. В дальнейшем на звонки перестал отвечать, не заходит в офис, хотя ходит мимо каждый день. Наконец-то, с другого номера, начальник охраны ему дозвонился и попросил зайти в офис, чтобы предложить новые места для работы. Но он ответил: "Пришлите мне ваше предложение на электронную почту, но я не буду работать, потому что коронавирус". Сейчас я делаю табель и не знаю табелировать его (тогда где мы раньше были) или написать прогулы за целый месяц? Что мне делать, пожалуйста, помогите выстроить логическую цепочку действий...

Ответы на вопрос (3):

Можете ставить прогулы, если сможете доказать его отсутствие на рабочем месте в случае жалобы в труд. Инспекцию с его стороны.

Спросить
Пожаловаться

Пишите прогулы т.к. увас должен быть журнал регистрации прихода и ухода со смены работников, где они расписываются при выходе на работу и уходе с работы. Согласно данного журнала ставте в тебеле отметку об отсутствии работника и увольняйте приказом за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А зачем оригинал трудовой отдали, расписку не взяли?

Уволить Вы его не можете на данный момент, прогулы ставить тоже нельзя.

Вы можете ежедневно оформлять акты об отсутствии работника на рабочем месте по невыясненным причинам, в табеле проставлять не (неявка по невыясненным причинам), а также отправить по месту жительства почтой запрос о предоставлении объяснения по поводу отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

После того, как работадатель перестал платить два месяца зарплату (черную), перестал выходить на работу. Через месяц решил забрать трудовую, но неполучается, потому, что в офис фирмы не попасть, т.к. не пускает охрана бизнес центра, соответственно не могу написать даже заявления. На звонки отвечают, что главбух сейчас в отпуске, начальник на выезде, либо говорят, что перезвонят, но не перезванивают, да и непонятно, есть ли в оффисе кто-либо, т.к. фирма разваливается. ( ( (

Была принята на работу на место декретницы. Теперь она выходит на работу. Месяц назад узнав об этом я предлагала начальнику перевестись на другой отдел, так как там был один свободный штат. Но меня не перевели. А приняли на это место другого человека без опыта работы. Специалисты этого сектора предлагали начальнику чтобы меня взяли на их сектор, так как им нравится как я работаю. Начальник узнав о том, что через месяц должна выйти на работу декретница, ничего не предпринял. В связи с этим, имею ли я право сказать чтобы решили мою проблему начальство. Есть ли выход из этой ситуации? Что мне делать? Я не хочу остаться без работы.

У работника изменилось фактическое место (закончилась аренда офиса, переезд в другой офис). Уведомление работнику выдано не было, при этом работник ходит на работу в новый офис с самого первого дня перезда. Сейчас работник настаивает на том, что уведомление ему не выдано, должен быть оформлен простой с сохранением средней заработной платы на 2 месяца, т.к. в старом офисе рабочее место невозможно организовать, а далее сокращение. На сколько правомерны требования работника, на работу в новый офис он ходит?!

3 месяца официально не устроена - обманул работодатель. Трудовую книжку взял и не отдает. Я ценным письмом с уведомлением отправила заявление, чтобы вернули трудовую и перестала ходить на работу. Теперь работодатель присылает письма, телеграммы, чтобы объяснила свои прогулы, приехав в офис. Грозится уволить по статье прогулы и мою книжку прислать по почте.

Может ли он так поступить? Ни трудового договора, ни приказа о приеме на работу он не издавал.

В следующем: я уволилась с прежнего места работы 21 числа этого месяца. Сегодня 25, трудовую книжку работодатель мне еще не вернул. Дело в том, что офис находится не в нашем городе, поэтому книжку доставляют с курьером. По моему звонку в отдел кадров, сотрудница мне ответила, что заявление на выдачу трудовой она не получала, хотя я вместе с заявлением на увольнение писала и его, подтверждение у меня имеется. Сотрудник попросил меня написать заявление повторно и выслать лично ему на адрес его рабочей электронной почты. На мой вопрос, когда мне ждать мою трудовую, она ответила, что не знает. Дело в том, что я нашла новое место работы, но без трудовой меня туда оформить не могут, завести новую - не вариант, так как оформляли меня по копии той. Что мне делать? Потому-что я не уверена в том, что мой ответ на вопрос новому начальству когда будет трудовая я отвечу не знаю, их устроит и получится, что я потеряю работу. Мало того, что почти неделю сижу дома и не могу туда устроиться из-за того, что мой бывший работодатель не может выслать мне трудовую.

Работник проработал у работодателя 2 месяца, после увольнения, работодатель предложил работнику внести в трудовую книжку запись другого юридического лица. Работник отказался, тогда работодатель вернул трудовую книжку и заявление о приеме на работу без соответствующих записей. Нарушены ли права работника в данной ситуации? И что делать ему если нарушены?

Помогите решить проблему. Организация не выдала работнику трудовую книжку при увольнении, объяснив, что книжка утеряна. Работнику на новом месте завели дубликат, при этом не вписали предыдущий трудовой стаж. Человек через некоторое время уволился с этого места и пришел в нашу организацию. Мы сейчас стали заполнять данные по трудовому стажу для пенсионного фонда, а работник принес "утерянную" книжку (она, оказывется, нашлась). Получается, что у человека 2 трудовых. Как нам отразить в трудовой книжке прежние места работы сотрудника? Или этого делать не надо?

Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, находящийся в другом населенном пункте от Работника, после увольнения задержал выдачу трудовой книжки на месяц. Через месяц он выслал ее по почте на адрес Работника. В это время Работник устроился на другую работу за пределами своего места жительства. В связи с этим, трудовую книжку ему не могли вручить почти месяц. Работодатель выплатил Работнику компенсацию за задержку трудовой книжки до дня поступления почтового отправления на почту. Работник считает, что днем окончания периода при расчете компенсации является день фактического получения трудовой книжки работником. Кто из них прав, и чем это регламентировано?

Забыл пропуск на работу в гуп мосметрополитен охрана отказалась пропускать (работаю 3 года и 3 года это охрана видела меня каждый раз в свою смену) при себе имел только водительское удостоверение, из-за того что на работе сейчас идёт смена руководства и перезаключают с работниками заново договора те люди что раньше могли выписать мне временный пропуск сейчас не имеют право этого делать да и на охране нужен паспорт для одноразового входа. На просьбу к начальнику охраны проводить меня до места работы и чтобы там удостоверится что я имею право на вход и являюсь работником мне было отказано типо нету пропуска значит не выйдешь. Вот можете меня проконсультировать могу ли я подать жалобу на начальника охраны так как если я не попадаю на работу то мне ставят прогул значит теряю в зарплате и ко мне могут применено наказание за прогул. Хотя в чем моя вина я во время был на пропускной пункт но меня не впустили.

В продолжение темы по вопросу № 95095

В заявлении работник не указал вид работы - основная или совместительство. Его трудовая книжка находится на другом предприятии. Поскольку он претендовал на основное место работы, обосновывая это тем, что по другому месту работы у него 0,5 ставки, первоначально был издан приказ о приеме как на основное место работы. Трудовую книжку он обещал принести для того, чтобы сделать в ней запись. Но этого не произошло, и спустя два месяца был издан приказ об изменении первоначального приказа о приеме его на работу, о том, что его работа считается совместительством. С этим приказом он был не согласен, но трудовую книжку так и не принес. В настоящее время он уволился, учебный отпуск ему не был оплачен, но он требует этого, забрасывает нас своими заявлениями. Может быть, в чем-то мы не правы, но в чем? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение