Выплата пособия по БиР

С 2010 года работала официально в издательстве. В 2017 году ушла в декрет, получила все выплаты. В 2020 году закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и я уволилась по собственному желанию - выплатили расчетные за неиспользованные дни отпуска. Сейчас устраиваюсь на новую работу - официальная дата приема в штат будет 11.01.2021 года. А уже в конце марта я снова уйду в декрет. Могу ли я для расчета пособия взять года 2015-2016? И какие гарантии, что ФСС мне не откажет в выплате пособия?

вопрос №18036471
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Людмила! ДА,можете, т.к. замена расчетных лет разрешена только при наличии декретного отпуска в силу ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020):

Цитата:
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в ООО на УСН последние 3 года не ведется хозяйственная деятельность, зарплата директору (одному из учредителей) не начисляется, страх. Взносы не перечисляются в бюджет. Директор родила ребенка в 2020 году, может ли она оплатить больничный по Бир и получить единовременное пособие при рождении напрямую от ФСС, если их регион участвует в пилотном проекте ФСС по прямым выплатам? Спасибо.

вопрос №17402464
прочитан 10 раз

ФСС откажет в выплате, т.к.потеря заработка не связана с наступлением страхового случая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховой случай наступил,-рождение ребёнка. Вопрос, может ли директор иметь право на возмещение из фсс затрат, на оплату декретных и пособия при рождении ребенка, если взносы за последние 3 года не перечислялись?

вопрос №17410564

Внимательно перечитайте мой предыдущий ответ. У Вас ПОТЕРЯ ЗАРАБОТКА не связана с наступлением страхового случая. Понятно, что страховой случай наступил. Но заработок Вы не потеряли из-за этого.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в организации по срочному трудовому договору. Договор заключался два раза: с 13 апреля 2010 г. по 13 апреля 2011 г. и с 13 апреля 2011 г. по 13 апреля 2012 г. Я ушла в отпуск по Бир 2 сентября 2011 г. Мой официальный оклад+официальные премии составляют 12 000 р. ежемесячно. Но пособие за 140 календарных дней составило всего 22 000, практически по МРОТ (хотя считали по правилам 2010 г.) Имеет ли на это право мой работодатель? Ведь у него есть все данные о моей зарплате с апреля 2010 г.

вопрос №1424268
прочитан 91 раз

ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Пособие выплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написала рапорт о выплате пособия по Бир. и родам в соответствии с приказом МО РФ 200 2006 года п.55. Позвонили с Фин. органов и сказали что данный приказ не действует и военным теперь начисляют пособие в соответствии с ФЗ-255 2006 года с поправкой 21 от 2011 г, и что пособие выплачивается теперь не в размере денежного довольствия, а высчитывается средняя или за год или за два (на мой выбор) и умножается на 140 дней... Так ли это? Заранее благодарю.

vip
вопрос №1369610
прочитан 757 раз

Наталья, это действительно так. Но за два года как правило высчитывается если женщина не выходя из декрета, уходит в декрет вновь и ей выгодно произвести расчёт за два года. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребенку сейчас 2 года я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Беременна вторым ребенком, и в ноябре 2015 года ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, могу ли я для расчета пособия по Бир и других выплат на второго ребенка взять года 2008-2009, т.е.не как для расчета первого декрета (ушла в него 2013 году) и надо ли выходить перед вторым декретом на работу?

вопрос №7748633
прочитан 96 раз

1. На работу перед вторым декретом выходить не нужно.

2. В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности…

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, закон четко указывает какие годы можно взять для замены, поэтому 2008-2009 годы взять нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родила 26.08.2015, Отпуск по Бир закончился 26.10.2015. Когда должны закончатся выплаты пособия по уходу за ребенком на 1,5 г.?

вопрос №9028088
прочитан 8 раз

Тогда, когда ребенку исполнится 1,5 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно потребовать неустойку за то что мне выплатили пособие по Бир с задержкой в месяц.

вопрос №4673038
прочитан 60 раз

Можете, также можете требовать компенсацию морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если больничный по Бир до 27,12 положена ли выплата уже в декабре детского пособия?

вопрос №9148130
прочитан 12 раз

Заявление нужно написать на выплату пособия по уходу за ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об уходе за ребенком написано, когда положена выплата?

вопрос №9148202

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение