Как уволиться по сокращению до 1 февраля и не потерять выплаты - советы и помощь

• г. Ханты-Мансийск

Я попала под сокращение с 1 февраля 2021! Мне сейчас предлагают уволиться по сокращению не дожидаясь 1 февраля! Подскажите если я сейчас уволюсь потеряю ли я выплаты? И как правильно написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплаты вы не потеряете. Предложите работодателю по соглашению сторон выплатить вам среднемесячную зарплату за три месяца. Если не согласятся, то работайте до 1 февраля, затем увольняйтесь по сокращению, вставайте на учет в ЦЗН, и еще два месяца вам будет выплачивать с/м заработную плату.

Здравствуйте.

Не должны потерять. Более того, за период до истечения срока предупреждения Вам также положена компенсация. Это в случае увольнения в связи с сокращением. Заявление у Вас должно быть написано не по собственному желанию, а о согласии на увольнение вссвязи с сокращением до истечения срока предупреждения.