Как уволиться по сокращению до 1 февраля и не потерять выплаты - советы и помощь

• г. Ханты-Мансийск

Я попала под сокращение с 1 февраля 2021! Мне сейчас предлагают уволиться по сокращению не дожидаясь 1 февраля! Подскажите если я сейчас уволюсь потеряю ли я выплаты? И как правильно написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплаты вы не потеряете. Предложите работодателю по соглашению сторон выплатить вам среднемесячную зарплату за три месяца. Если не согласятся, то работайте до 1 февраля, затем увольняйтесь по сокращению, вставайте на учет в ЦЗН, и еще два месяца вам будет выплачивать с/м заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не должны потерять. Более того, за период до истечения срока предупреждения Вам также положена компенсация. Это в случае увольнения в связи с сокращением. Заявление у Вас должно быть написано не по собственному желанию, а о согласии на увольнение вссвязи с сокращением до истечения срока предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я попал под сокращение. По закону мне нужно до сокращения отработать 2 месяца. Я уже нашел новое место работы, но как мне уволиться не по собственному желанию а по сокращению и не отрабатывать 2 месяца, а то говорят если я сейчас уволюсь то ничего кроме компенсации не получу.

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Скажите пожалуйста, на работе у меня идут сокращения штата, мне предложили или перевестись или уйти под сокращение, я перевелся, но сейчас хочу уйти по сокращению, возможно ли вернуть заявление и написать новое на сокращение?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Являюсь государственным служащим. 24.01.2017 года получила уведомление о сокращении. Выплатят ли мне компенсационные выплаты по сокращению в полном объеме, если я уволюсь не дожидаясь 24.03.2017

Уведомление о сокращениии было подписано за 3 месяцо до сокращения я могу сейчас написать заявление на увольнение будут ли вылпаты и какие? Ведь нужно в течении двух меяцев уволиться а получатеся уволюсь раньше, в уведомлении написано было что могу увольться раньше срока сокращения с компенсацией.

В сязи с ликвидацией подразделения происходит сокращения штатов. Моя должность сокращена. Нам выдано уведомление в виде приказа о сокращении должности с указанием даты увольнения. Никаких альтернативных должностей не предложено. Подскажите, могу я уволиться по сокращению штатов не теряя выплат по сокращению, не дожидаясь окончания срока действия уведомления или меня могут попросить написать по собственному желанию. Пожалуйста укажите номер приказа на которой можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в учреждение прошло сокращение, мы раздали уведомление о сокращении штатов, одна сотрудница которая попала под сокращение решила написать заявление по собственному желанию до окончание срока сокращения, как и за какой период мы должны выдать причитающиеся ей пособия.

, положена мне какая-либо часть пособия по сокращению?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение