Марина
Марина г. Пермь 03.12.2020, 11:55

Вынесли вопрос на голосование по тамбурным дверям в межквартирном коридоре,

у нас ТСЖ, до этого было УК,при УК жители ходили по квартирам и собирали подписи за установку тамбурных дверей на этажах в межквартирном коридоре, многие установили противопожарные двери у себя на этажах, двери были установлены вместо деревянных дверей на этаже, которые были установлены застройщиком изначально. По прошествии нескольких лет, председатель решила провести голосование по дверям. На вопрос-где документы с подписями из УК-председатель говорит, что УК ничего им не передавали. УК-говорит юрист Ук-помнит, что подписи собирались и что они все передали председателю. Странное поведение председателя. Председатель проводит все равно голосование по дверям, набирается 52,6% голосов за, но пишут, что вопрос не принят, и снова проводят голосование через месяц. Вопрос-законны ли действия председателя, сколько % мы должны были набрать по дверям? Статьи 44 и 46 ЖК РФ изучила, спросила несколько юристов, но информацию предоставляют разную по поводу количества голосов. Как всё-таки должно быть?

ответы юристов

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, ...

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются..., и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, ...

Ремонт тамбурных дверей подпадает под капитальный ремонт общего имущества.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение