Евгения
Евгения г. Москва 03.12.2020, 12:14

У нас такая ситуация я живу в селе у нас собираются поборы в виде благотворительной

помощи 300 руб семьи люди не сдают не сдают Так теперь у нас сделали чтобы люди сдавали нас решают принудительно делают чтобы мы сдавали деньги Так как начальство с администрацией принесло в контору где работают люди бумагу список людей которые не сдали эти 300 руб приходит начальство и говорит если вы не сдадите деньги мы вас слышим получается годовой премии законно ли это и куда можно обратиться с жалобой.

ответы юристов
Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 03.12.2020, 12:26

Действия Администрации и Работодателя незаконны. Рекомендую направить коллективную жалобу в Генеральную Прокуратуру и в Правительство РФ.

ООО "Стандард Консалтинг" юридическая фирма ООО "Стандард Консалтинг" 03.12.2020, 12:27

Конечно это незаконно. Как у вас проходят сборы денег? Благотворительность это исключительно воля человека, Вас не могу принудить к этому. Вам нужно обратиться в администрацию в письменно виде, чтоб они дали разъяснения за что идет сбор. И на основании их ответа, если он будет, решить что делать дальше.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение