Жители села принуждены сдавать поборы в виде благотворительной помощи - законно или нет?

• г. Москва

У нас такая ситуация я живу в селе у нас собираются поборы в виде благотворительной помощи 300 руб семьи люди не сдают не сдают Так теперь у нас сделали чтобы люди сдавали нас решают принудительно делают чтобы мы сдавали деньги Так как начальство с администрацией принесло в контору где работают люди бумагу список людей которые не сдали эти 300 руб приходит начальство и говорит если вы не сдадите деньги мы вас слышим получается годовой премии законно ли это и куда можно обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения!

Действия Администрации и Работодателя незаконны. Рекомендую направить коллективную жалобу в Генеральную Прокуратуру и в Правительство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно это незаконно. Как у вас проходят сборы денег? Благотворительность это исключительно воля человека, Вас не могу принудить к этому. Вам нужно обратиться в администрацию в письменно виде, чтоб они дали разъяснения за что идет сбор. И на основании их ответа, если он будет, решить что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Существует такая ООО Авангард (именуемая как юридическая, это група мошенников, которые работают по хорошо отлаженой схеме, разводят людей на деньги, и делают все так, что к ним не подкопаться, так как люди прихолят к ним не подкованны юрилическис в итоге оказываются жертвами обмана. Даже на бумаге потом нереально что то доказать, потому что эти горе юристы на словах обрабатывают так, ...в итоге слова расхолятся с тем, что человек подписывает. Нас очень много, жертв этих мошенников, котопые промышляют в нескольких городах. Как нам с этим мошеничеством бороться, чтобы остановить этот беспредел, и куда обратиться. Потому что как я написала выше, по документам все труднодоказуемо. Вот и получается что их хорошо отлаженный механизм остается безнаказанным.

Нам выплатили премия 1010 но не всем, как было сказано раньше что премия не выплатиться если не сдал физ подготовку, что делает наше начальство: выплачивает премию половине двоишникам, подделывает результаты кто сдал физо, люди заслужили эти деньги, что делать? Если уж не платят то не платят всем кто не сдал!

Являюсь собственником участка добровольно принудительно нужно сдать на строительство моста не пойму чем старый плох если не буду платить 5000 рублей чем это грозит просто надоели поборы на дорогу сдавали по 3000 руб до сих пор нет так себе для виду засыпали на счет моста большие сомнения.

Жена работает в ФСИН в Магадане, заставляют делать прививку от ковида путем угрозы лешения годовой премии. Как быть, куда обратиться чтоб не потерять премию и не ставить прививку?

Работаю в Ростелекоме. Начальство, в рабочее время, заставляет работников очищать кабельную канализацию, от старых кабелей, которые они же потом по фиктивным документам сдают в пункт приема металлов. По документам, это демонтаж телефонных кабелей, которые должны быть отправлены на склад. На деле, это воровство начальства, и обогащение за счет компании. Подскажите, куда можно обратится с анонимной жалобой? ФСБ?Милиция?

Есть юридические конторы, которые хотят нажиться на проблемах людей есть ли черный список? (499) 579-80-36

Правовой центр Veritas, это недобросовестные люди, пытающиеся развести на деньги, куда можно написать жалобу? На сайтах куча явно липовых отзывов, правдивые отзывы ужасны!

Мне не отчисляют алименты с годовой премии мужа. Работает он в МВД, в бухгалтерии говорят, что это они решают платить алименты с премии или нет! Как так? Объясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-то я работаю в магазине самообслуживания в большой сети, у нас с заработной платы удерживается 0.03% в счёт будущих недосдач. Ранее на протяжении семи лет (это стаж работы в организации), мы по результатам общей (годовой ревизии), всегда отчитывались хорошо и нам наши день возвращались в виде премии. В этом году наша организация, не выплачивает премию, а это 160000 руб. Куда мы можем обратиться, что бы вернуть наши деньги?

Законно ли делать зарплату зависящую от премии я думаю так зарплата 20000 рублей оклад должен быть а всё остальное премия должна быть а у нас на заводе зарплата 10000 деревянных и премия 10000 руб и премии могут лишить тогда получается зарплата 10000 руб и прибавка к зарплате которую недавно сделало правительство где то 25-30% тогда всё сводиться к нулю с такой зависимой зарплатой от премии потому что работодатель может лишить премии за каждую мелочь себе в карман объясните мне это вот как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение