Могу ли я открыть самозанятость после проблем с обналом и закрытием ИП?

• г. Кострома

Обыскал весь интернет так и не нашел ответа. Меня затянули в обнал без моего ведома. Налоговая через пару месяцев узнала, вызвала к следователю я все рассказал как есть и мне сказали что все будет нормально что меня обнулят, а все % вернутся обратно к заказчикам обняла, прошло порядка полу года с ликвидации ип. В подобные схемы больше не влазил. Возможно ли после всего этого открыть самозанятость? Как мне говорили в налоговой я больше не когда не могу открыть ИП и ООО, но на само занятость это распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Спросить
Пожаловаться

Подавали на ликвидацию ООО прошло уже более года с того дня как все забросили по процедуре ликвидации. На сайте налоговой так и висит информация что в стадии ликввидации. Когда налоговая сама закроет или нужно опять начинать процедуру эту? Заране спасибо.

Я хотела задать вам такой вопрос. Я у знакомого в прошлом году взяла карту банка, он был признан без вести пропавший, и его мама написала на меня заявление хотя все люди говорили в один голос что она не имеет на это право так как она не владелец карты, меня вызвали к следователю показали дело по факту мошенничество, но заявление от потерпевшей я так и не увидела, потом потерпевшая потребовала деньги отдать 37.т.р я расплачивалась украденной картой в магазинах, и когда я была у следователя она мне говорила потом поедим на место происшествия, но этого не случилось, мы так и не поехали. Я потерпевшей отдала эти 37.т.р и следователь сказала дело я закрываю, она его закрыла апрель - май этого года, потом передала в прокуратуру, прокурор рассматривал 2-3 месяца, потом вернул следователю, следователь вызвала меня подписать документы, что была вызвана такого числа и всякую дребедень писать, и до сих пор дело бегает от прокурора к следователю, и подписываю тоже самое, что это значит, возможно ли дело так и не дойдёт до суда или развалится. Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая: имеется долг у ООО перед налоговой в размере 900 тыс. рублей. Через месяцев 8-9 уже будет три года этому долгу.

Но налоговая подала на принудительную ликвидацию ООО.

Если компания будет ликвидирована до того момента, когда долгу будет три года, налоговая в течение еще трех лет после ликвидации ООО будет иметь возможность подать иск на директора?

А если три года пройдет с момента появления долга, то после ликвидации ООО налоговая уже не сможет подать иск?

Обращал к сотрудникам они только улыбаются и говорят что все документы у следователя обратился к следователю на счет схемы ДТП он мне сказал что покажет схему ДТП когда закончиться следствие.

Почему мне не показали схему ДТП постановление ни сотрудники ДПС ни следователь прошло уже полтора месяца.

Обратились в фирму по ликвидации ООО, ликвидатор предложил следующую схему:

1. Ввести ликвидатора в состав учредителей.

2. После регистрации изменений в налоговой, вывести из состава предыдущих двух учредителей, с изменением юридического адреса ООО.

3. После этого ликвидатор остается единственным учредителем и ген. директором ООО.

4. Далее он сам занимается ликвидацией ООО.

ООО не имеет никаких кредитных долгов, есть небольшие долги перед ПФР и налоговой.

Есть ли какие-то варианты мошенничества в этой схеме?

Применяется ли такая схема ликвидации?

У меня такой вопрос! На брата зарегистрировалли ООО он сам лично подписывал все документы на создания! Сказали как наивному что ничего не будет! Через год, когда письмо с налоговой пришло о не внесении данных, он вспомнил! Начали процесс ликвидации и обнаружилось что по банку прошло более 10700000 рублей! Ему подоходный нужно щас платить! Вопрос заключается в следующем, можно ли как то доказать что все делалось без его ведома, что это мошейничество? Если нет то что грозит в таком случае? Спасибо.

Давно дал свои карты для обнала, вызывали в налоговую после налоговой дело передали в МВД первый раз вызвали 23.05.2021 года сейчас уже 08.08.2021 и тишина, чего ожидать?

В день вызова сказали через 10 дней вердикт, а по факту прошло уже 3 месяца чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад вызывали на допрос по уголовному делу в отношении не установленного лица в качестве свидетеля. О якобы пропажи ювелирных изделий у потерпевшей. Проводили обыск, с понятыми, ничего не найдено. После обыска больше не вызывали. Прошло больше года. Сегодня позвонил следователь, вызвал на допрос. В ответ на мой вопрос что я уже все рассказал что знал, следователь ответил, что дело передали другому следователю, то есть ему, и старых материалов не сохранилось и все возбуждено заново. Потерпевшая имеет связи в вышестоящих кругах следственных органах, имеет личную неприязнь ко мне. Изделий у нее не брал. Как себя вести в данном случае? Давать показания повторно или могу отказаться, так как что то уже и не помню?

Прочитал статью, рассказывающую, что сейчас очень часто оформляют ООО без ведома человека и проводят незаконные операции через это юр.лицо (в статье говорилось про обнал). Как я могу проверить, оформлена ли на меня какая-то организация без моего ведома. Есть ли структуры, которые смогут ответить на мой запрос?

Спасибо за ответ!

Узнала случайно, что на меня кто то открыл "ООО", без моего ведома. Домой стали приходить почтовые уведомления, но письма на почту не хожу получать. Кто это мог сделать? Куда обращаться? Мне ведь потом налоги надо будет платить. В интернете фирма зарегистрипована на меня, находиться в моей квартире... Разве могут открыть по копии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение