В какое время можно шуметь?

У соседей сверху, видимо, какой-то ритуал связан с Чистым четвергом. Раз в неделю, именно в четверг, у них по утрам уборка квартиры происходит по утрам до 8 утра. Сегодня перешли уже все рамки, пылесос включили в 4.55. Что ремонтные работы можно производить с 11 утра я знаю. А вот шуметь в многоквартирном доме (музыка, пылесос) со скольки можно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Любой шум запрещен в ночное время. У вас в крае таким временем считается период с 23.00 до 7.00 (см.Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях")

Цитата:
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение