Оштрафуют ли водителя автобуса, за то что пассажир, в салоне автобуса находится, без маски?

Оцените вопрос :)

Имеет ли право сотрудник ДПС проверять салон автобуса.

ответы на вопрос:

уважаемый Айдар

Да, безусловно сотрудник ГИБДД имеет на это полное право на поиск нарушений ПДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Просто так, без оснований - не имеет такого права. Только если производится досмотр транспортного средства (протокол составляется, подписывается 2-мя понятыми)

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При необходимости салон автобуса тоже, как и салон автомобиля, подвергается проверке сотрудниками ДПС.

Всего доброго.

(текст отредактирован 20.10.2017, 17:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ГИБДД осматривать салон автобуса без протокола и понятых.

ответы на вопрос:

уважаемый Айдар.

Для составления протокола по поводу нарушений ПДД в автобусе нет необходимости приглашать понятых

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ГИБДД имеет на это право и составлять протокол может если выявит у Вас нарушение ПДД. Протокол составлять не нужно при осмотре и понятых не требуется...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня при трогание с места упал пассажир в салоне автобуса, за поручни он не держался,

ответы на вопрос:

В чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос не сформулирован!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вряд ли он сможет взыскать моральный ущерб ст 150-152 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, ну упал и упал. Люди ходят, птицы летают, пассажиры катаются, а иногда, как видим, и падают. Бывает.

В чем состоит Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я водитель автобуса служебного должны ли мне доплачивать за уборку салона автобуса.

ответы на вопрос:

Добрый день!

Если в должностную инструкцию водителя автобуса такая функция не входит, это является основанием для доплаты за дополнительные функции:

Цитата:
ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель установил в салон автобуса регистратор с видео и аудио записью. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Да, если не скрытое видеонаблюдение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сотрудник ДПС проверять салон автобуса.

ответы на вопрос:

Имеет право проверять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешается или нет перевозка грузов в салоне автобуса?

vip

ответы на вопрос:

Запрета в ПДД нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентин, здравствуйте!

Конечно, разрешается, но только в соответствии с установленными правилами перевозки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валентин, если указанный Вами груз (товар) не требует специального разрешения на его перевозку (транспортировку), перевозка в салоне автобуса разрешена, за исключением опять же случае, если в автобусе имеются пассажиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запрета в Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" нет. Но если это груз, требующий специальных условий для перевозки, то будет нарушение, за которое могут привлечь по ст. 12.21.1, 12.21.2 КоАП РФ.

(текст отредактирован 10.02.2014, 17:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила перевозки багажа

Перевозка груза

5.1. Груз без пассажира не перевозится.

5.2. Дополнительный груз принимается к перевозке только при наличии свободного места в багажном отделении автобуса.

Право отказать в перевозке

6.1. Перевозчик имеет право отказать в перевозке багажа или груза, если:

6.1.1. содержание, структура, форма или запах багажа/ груза могут повредить, запачкать багаж других пассажиров, салон автобуса или багажное отделение, или может мешать пассажирам или экипажу автобуса;

6.1.2. у экипажа автобуса есть подозрения, что содержимое сумок может вызвать задержку во время прохождения границ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Не разрешается. Т.к. автобус - средство перевозки пассажиров и багажа.

Для перевозки грузов используются иные тр. средства, в соответствии с международными договорами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валентин! В салоне автобуса разрешается провозить ручную кладь. Вес ручной клади не должен превышать 5 кг, а габариты – 60 x 40 x 20 см.

В соответствии с правилами перевозки багажа.

Бесплатно можно провозить багаж в багажном отсеке междугородного автобуса: Три единицы багажа, общий объём которого не превышает 0,2 м 3 и вес каждой единицы не превышает 30 кг.

Объём делится следующим образом:

Одна сумка размером 50*50*80 см.

Две сумки размером 40*50*50 см.

Три сумки размером 20*55*60 см.

Пассажирам - детям: детскую коляску (только в сложенном виде), при отсутствии другого багажа.

Пассажирам - инвалидам: инвалидную коляску (только в сложенном виде).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение