Ирина
Ирина г. Великий Новгород 03.12.2020, 13:57

Неудачные фото моей дочери выкинули на сайт где 1000 просмотров и 200 клиентов,

где обсуждают и смеются, дочь ночь не спала плакала и в школу идти не хочет.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 03.12.2020, 14:10

Обращайтесь в полицию по факту распространения материалов незаконным способом, привлекут лицо по УК РФ.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Орёл 11.03.2017, 22:01

Одна женщина в сети вкладывает фото дочери своей со следами избиений. Под какую статью это попадает. Я ее хочу предупредить.

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 11.03.2017, 22:03

а с какой целью она их выкладывает и кто избивает ее дочь? Она что то пишет же под фото как выложит.

Петрова  ольга Михайловна
Петрова ольга Михайловна г. Микунь 06.07.2014, 16:39

Рассылает эротическое фото дочери знакомым и одноклассникам.

ответы юристов
Елькин В.М. юрист Елькин В.М. 06.07.2014, 19:56

Обратитесь в полицию.

Наталья Николаевна
Наталья Николаевна г. Москва 27.10.2014, 16:50

Можно ли запретить бывшему мужу выкладывать фото дочери без моего согласия..?

ответы юристов
Степанов Д.И. юрист Степанов Д.И. 27.10.2014, 17:07

Можно будет по решению суда.

ЮЛИЯ
ЮЛИЯ г. Павловский Посад 09.10.2015, 07:40

Одноклассница сделала фото дочери под юбкой и выложила в контакте, другие дети обсуждали, что делать?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 09.10.2015, 07:53

Юлия, в первую очередь обратитесь к Директору школы.

Наталья Молокова
Наталья Молокова г. Краснодар 19.09.2018, 17:06

В группе ватсап были выложены фото дочери и внучки 5 лет и её гражданского супруга.

В группе ватсап были выложены фото её с ребёнком 5 лет и её гражданского супруга. Были выложены сотрудниками магазина Магнит косметики. Сделана пометка: воруют, ушли не рассчитавшись. Все это дочь опровергла, нанеся визит в магазин. Факт оплаты был подтвержден скрином с банковской карты. Фото были выложены сотрудницей магазина. Для этого она воспользовалась материалами с камер наблюдения. Ею же было написано заявление в полицию. Без привлечения службы безопасности магазина Куда и как обратиться с иском о клевете?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.09.2018, 17:09

С данным исковым заявление нужно обращаться в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Иск не о клевете. Более корректно сформулируйте исковые требования (их должно быть два).

Юлия
Юлия г. Симферополь 31.10.2019, 09:53

Фото и видеосъемка на тренировке дочери.

У нас такая ситуация Девочка на тренировке по борьбе обижает и щипает мою дочь, было такое что даже ударила по голове по затылку, я адекватно разделяю тренировку и не тренировку. Подошла к маме девочки попросила что б больше такое не повторялось, мама девочки начала кричать что ее девочка такого о приоре делать не может (белый одуванчик). Могу ли я заснять тренировку своего ребёнка на видео телефона, что б потом этой же мамочке показать что и как было?

Учреждение государственное, тренировки бесплатные!

Моя дочь со слезами выходит с тренировки после этого издевательства, потому что еще и тренер начинает ее ругать, что она якобы нарушает дисциплину, та девочка из под Тишка щипает пока тренер не видит.

Вот и что нам делать, на какой закон опираться?

Могу ли я снять видео тренировки своей дочери?

ответы юристов
Ермоленко Т. Е. юрист Ермоленко Т. Е. 31.10.2019, 09:55

Да, вы можете снять на видео тренировку вашей дочери. Все родители снимают достижения своих детей, утренники и прочее, это нарушением не является.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 31.10.2019, 10:08

Можете снимать, законом нет ограничений, запретить не могут.

Юлия
Юлия г. Симферополь 31.10.2019, 10:00

На какой закон опираться?

На какой закон опираться?

ответы юристов
Ермоленко Т. Е. юрист Ермоленко Т. Е. 31.10.2019, 10:09

Сегодня нет единого закона о запрете видеосъемки в публичном или ином месте. Однако понятие «общедоступная информация» указано в ФЗ № 149 от 27 июля 2006 г.

Согласно ст. 7 ФЗ № 149 от 27 июля 2006 г., общедоступной информацией считают сведения, доступ к которым не ограничен. В 9 статье этого закона говорится о том, что введение любых ограничений на получение доступа к конкретным данным, в том числе и на видеосъемку, устанавливают только этим документом.

Внимание! Фото и видеосъемку физ лиц — детей и подростков до 14 лет по закону проводят по тем же правилам, что и взрослых людей. Однако, родителям не всегда это нравится — они требуют убрать камеру.

Снимайте на видео своего ребенка.

Если, мама девочки провоцирующей конфликт будет возражать, напишите письменное заявление в администрацию секции о том, что со стороны конфликтной воспитанницы имеются издевательские действия в адрес вашей дочери.

Елена Александровна
Елена Александровна г. Амвросиевка 15.12.2015, 12:24

Дочь находится в Краснодарском крае в Адыгее. Ей нужно вклеить фото В укр. паспорт 25 лет. Где нужно или можно это сделать?

ответы юристов
Кондратьева Т.В. юрист Кондратьева Т.В. 15.12.2015, 12:35

Где нужно или можно это сделать?

Только на территории Украины.

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 15.12.2015, 12:36

На территории РФ-нигде нельзя вклеить.

Только-на территории Украины

А если не выедет из РФ до исполнения 25 лет, то паспорт будет недействителен, и придётся оформлять в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение