В какой срок будет предоставлена квартира по социальному найму отцу?

• г. Москва

Проживаю в квартире социального найма (45 кв.м.) - я в разводе; дочь школьница; мать пенсионерка; отец пенсионер, инвалид первой группы, который имеет право на дополнительную жилплощадь. В 2001 г. отец был поставлен на очередь по улучшению жилищных условий (первоочередная очередь).

Вопросы: 1. Являемся ли мы разными семьями? 2. В какой срок будет предоставлена квартира по социальному найму отцу? 3. Могу ли я в настоящий момент приватизировать существующую квартиру, не повлияет ли приватизация на то, что отца могут снять с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Приватизация квартиры никак не повлияет на получение жилья. Скорее всего Вам с дочерью будет предоставлена однокомнатная квартира, а отец с матерью останутся проживать в старой квартире. Срок, в который будет предоставлена квартира, указать не сможет, наверное, никто. С уважением, Дмитрий Константинович.