Александр
Александр г. Владивосток 03.12.2020, 14:05

Могут ли вызвать в суд за распитие в общественном месте?

ответы юристов
Светлова О.В. юрист Светлова О.В. 03.12.2020, 14:13

Нет если вовремя оплатить штраф.

За распитие спиртных напитков в общественных местах статья 20.20 часть 1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность. В современной редакции норма действует с 2014 года. До этого законодатель разделял распитие слабо-и крепкоалкогольных напитков, понятие общественного места было ограничено.

Алексеенко И.П. студент Алексеенко И.П. 03.12.2020, 14:16

См.

КоАП РФ Статья 20.20.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Т.О. , если в отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении, то могут вызвать.

Берегите себя, не злоупотребляйте.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение