Могут ли вызвать в суд за распитие в общественном месте?

• г. Владивосток

Могут ли вызвать в суд за распитие в общественном месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет если вовремя оплатить штраф.

За распитие спиртных напитков в общественных местах статья 20.20 часть 1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность. В современной редакции норма действует с 2014 года. До этого законодатель разделял распитие слабо-и крепкоалкогольных напитков, понятие общественного места было ограничено.

Здравствуйте.

См.

КоАП РФ Статья 20.20.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Т.О. , если в отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении, то могут вызвать.

Берегите себя, не злоупотребляйте.