Могут ли вызвать в суд за распитие в общественном месте?

• г. Владивосток

Могут ли вызвать в суд за распитие в общественном месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет если вовремя оплатить штраф.

За распитие спиртных напитков в общественных местах статья 20.20 часть 1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность. В современной редакции норма действует с 2014 года. До этого законодатель разделял распитие слабо-и крепкоалкогольных напитков, понятие общественного места было ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

См.

КоАП РФ Статья 20.20.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Т.О. , если в отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении, то могут вызвать.

Берегите себя, не злоупотребляйте.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Ко мне на днях подъехала машина с товарищами полицейскими и состваили протокол за роспитие в общественно месте, вот а что под собой подразумивает общественное место в данный момент?

Сегодня остановила полиция в Сочи из за распития алкоголя в общественном месте, хотя алкоголь (пиво) находился в специальном черном пакете. Разрешено ли распитие алкоголя в общественном месте, если алкоголь в черном пакете?

Могу ли я обжаловать штраф за распитие в общественном месте как таковой? Является ли общественным место около жд путей отделённое от "остального населения" гаражами находящееся на удалении около 100 метров. И какова вероятность решения в мою сторону?

Мой муж пил спиртное на скамейке возле дома соседа с соседом. Его оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Улица не людная в сельской местности. Раскройте, пожалуйста понятие"общественное место".Спасибо.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте выписывают штраф на месте или везут в отделение? И что является общественным местом? Например, это может быть лавочка возле подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли закон ограничивающий или запрещающий распитие пива в общественном месте? Является ли двор общественным местом? Постоянно распивают и шумят до 3 часов ночи!

Заранее спасибо,

Галина.

За распитие безалкогольного пива в общественном месте могут штрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение