Елена Чижова
Елена Чижова г. Москва 03.12.2020, 14:39

Мне не платят надбавку за стационарный телефон 2 ой месяц.

ответы юристов
Москвичева А. Д. юрист Москвичева А. Д. 04.12.2020, 14:39

Компенсация за стационарный телефон предоставляется, не позднее чем спустя два месяца после оформления заявки.

Если вы только оформили заявку, то ситуация описываемая вами имеет законное место быть.

Если вы ранее 2 месяцев заявку подавали и получали уже компенсацию, обратитесь с вопросом в соц. защиту, по какой причине вы не получаете компенсацию.

Похожие вопросы
Евгений.
Евгений. г. Самара 19.01.2017, 14:50

Умер родственник, остался долг за стационарный телефон, который вырос в период после смерти. Требуют заплатить, правомерно?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 19.01.2017, 14:51

Евгений

Наследники умершего должны оплатить его долги. Телефон нужно было отключить, если не пользовались им

Желаю Вам удачи и всех благ!

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 19.01.2017, 14:51

Это неправомерно, если Вы не пользовались данным стационарным телефоном (не зарегистрированы по адресу и т.д.), либо вообще не принимали наследства, Евгений.

Шестаков П. Д. юрист Шестаков П. Д. 19.01.2017, 14:51

---Умер родственник, остался долг за стационарный телефон, который вырос в период после смерти. Требуют заплатить, правомерно?

Должен будет тот кто вступит в право наследования данной квартирой.

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 19.01.2017, 14:52

Долги оплачивают только наследники если принимают наследство. При отказе от наследства долги погашаются. Всего вам хорошего.

Евгений.
Евгений. г. Самара 19.01.2017, 15:08

Уточняю, регистрация была. Вопрос был другой, человек умер.

Уточняю, регистрация была. Вопрос был другой, человек умер. Долг после смерти продолжал расти. Договор был заключен с ним. Долг начисляли после его смерти. Правомерно?

ответы юристов
Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 19.01.2017, 15:11

Задолженности и после смерти умершего оплачивается наследниками вступившими в права наследования в соответствии со ст. 1175 ГК РФ.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 19.01.2017, 15:39

У оператора связи не было ведь информации о смерти стороны договора, а потому долг рос автоматически, Евгений. В этом нет ничего неправомерного.

Евгений.
Евгений. г. Самара 19.01.2017, 15:24

Человек умер, а от него требуют. От кого требуют? Дайте ссылку на закон?

Человек умер, а от него требуют. От кого требуют? Дайте ссылку на закон?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 19.01.2017, 15:25

Если наследники принимают наследство после смерти наследодателя, то им придётся платить по его долгам. Статья 1175 гражданского кодекса.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 19.01.2017, 15:38

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

Цитата:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Татьяна
Татьяна г. Екатеринбург 16.03.2020, 14:10

На работе установили через стационарный телефон прослушку и об этом не оповестили, законно ли это?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 16.03.2020, 14:13

Это незаконно в любом случае. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Татьяна
Татьяна г. Томск 22.04.2020, 02:59

Есть долг за стационарный телефон и естественно интернет. В условиях самоизоляции имеют право отключить?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.04.2020, 07:48

Имеют, запрета на такое законодательство не содержит, может содержать сам договор, смотрите его условия. По сути вопроса - смотрите, например, здесь: https://habr.COM/ru/news/t/493354/

Михаил
Михаил г. Смоленск 13.11.2020, 22:29

Вдове участника ВОВ стационарный телефон

Можно ли бабушки, ветерану труда, труженику тыла, вдове участника ВОВ, 91 год установить в частном доме в деревне стационарный телефон бесплатно?

ответы юристов

К сожалению, кроме костромских юристов вряд ли кто-то другой ответит. Подобные льготы могут быть предусмотрены на региональном уровне. На федеральном смотрите ссылку ниже.

Цитата:
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/01b0846d1db86ba544c34423f1aef7177df402f7/

Владимир
Владимир г. Шумерля 05.11.2014, 20:06

Требуют оплатить долг за отключенный 26.08.2011 г. стационарный телефон. Законно ли это?

ответы юристов
Сиунов А.А. юрист Сиунов А.А. 05.11.2014, 20:08

Нет, незаконно. Оплате подлежат лишь фактически оказанные услуги.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 05.11.2014, 20:08

Срок давности согласно ст.196 ГК РФ прошел.

Юридический альянс VARENIKOVГРУПП юридическая фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП 05.11.2014, 20:20

Если телефон находился на абонентской плате и его отключение не отражено в акте о прекращении оказания услуги, требование погашения задолженности правомерно.

Сергей
Сергей г. Котельнич 14.03.2013, 08:51

Подлежит ли адм. ответственности лицо неоднократно зонящий в ночное время на стационарный телефон?

Является ли нарушением тишины неоднократные звонки на стационарный телефон в ночное время? Человек который звонит - установлен.

Органы отказали, ссылаясь на диспозицию статья 3.1 часть 1 Закона Кировской области Об административной ответственности в Кировской области.

Разве стационарный телефон не является звуковоспроизводящим устройством?

Заранее благодарен.

ответы юристов
Квакин В.В. адвокат Квакин В.В. 17.03.2013, 11:42

К сожалению вы не указали причины звонков, т.к. можно оформить хулиганством.

Александр
Александр г. Барнаул 18.10.2017, 11:50

Как оформить льготу на стационарный телефон инвалиду первой группы?

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 18.10.2017, 11:51

У инвалида нет такой льготы по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 18.10.2017, 11:52

Для оформления льготы на стационарный телефон Вам следует подать заявку в орган соцзащиты по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение