Как избавиться от долгов при переходе с ЕНВД на упрощенку и смене вида деятельности?

• г. Челябинск

Есть ИП, вставали на налогообложение ЕНВД, не упрощенку.

Накопились долги по каждому кварталу, ИП не пользовался все это время. Можно ли как то онулировать это дело и просто перейти на упрощенку. Дальше поменять вид деятельности на металлопрокат.

Ответы на вопрос (1):

Предпринимателям, работающим только по ЕНВД, нужно заявляться на переход по УСН. Причем делать это необходимо не позже 31 декабря 2020 года. Аннулировать уже не получится.