Марина
Марина г. Новосибирск 03.12.2020, 15:00

Правомерен ли отказ работодателя в переводе на дистанционный режим работы для соблюдения самоизоляции,

Работодатель, ссылаясь на трудовой договор, отказывает работнику 65+ в переводе на дист. Режим работы для соблюдения самоизоляции, предлагая вместо него больничный по карантину (чтобы не платить зарплату). При этом выплата по больничному в 3 раза меньше заработной платы. Поэтому на карантине работнику быть невыгодно.

Дистанционно работа уже выполнялась и не раз, но не со всеми сотрудниками было оформлено доп. соглашение. Т.е. технически это возможно и юридически тоже.

Работодатель пошёл на принцип, чтобы избавиться от сотрудника 65+ и поставить вместо него другого сотрудника.

Возможно ли законно защитить свои права в плане дист. Режима работы в данной ситуации?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Джамбул Камушадзе
Джамбул Камушадзе г. Тверь 16.12.2019, 22:52

Дистанционная работа?

Я работаю охранником, у меня в трудовом договоре написано "работник принимается на дистанционную работу в ООО ЧОП "Сапсан", местонахождения работодателя в Майкопе, я живу и работаю в г. Торжке. Такая запись правильно, или дистанционно охранник не может работать? Если например, обращусь в суд, такая запись будет иметь значение.?

ответы юристов
Мурсалов А. В. юрист Мурсалов А. В. 16.12.2019, 23:21

Трудовые отношения с дистанционными работниками регулирует глава 49.1 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Трудовой договор с работником можно заключить лично или через ЭТО (электронный документооборот). В трудовом договоре указывают вид работы — дистанционная.

Пример условия о дистанционной работе в трудовом договоре:

«Настоящий трудовой договор заключается для выполнения дистанционной работы».

При выборе содержания трудового договора необходимо ориентироваться на ст. 57 ТК РФ, но учитывать особенности.

Пример условия о месте работы в трудовом договоре с дистанционным работником:

«Место работы: Общество с ограниченной ответственностью ЧОП "Сапсан", г. Майкоп».

Прием на работу дистанционного работника оформляется приказом, имеющим две особенности:

в строке «Условия приема на работу, характер работы» необходимо написать «дистанционная работа»;

если взаимодействие между работником и работодателем осуществляется путем обмена электронными документами с цифровыми подписями, то приказ также направляется в электронном виде и работник должен будет подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью.

Таким образом, согласно нормам ТК РФ, Вы оформлены в ООО ЧОП "Сапсан" - законно.

С уважением, М.А.

Джамбул Камушадзе
Джамбул Камушадзе г. Тверь 16.12.2019, 23:35

Место работы указано не г. Майкоп, а г. Торжок. В Торжке живу и работаю, приказ о приеме на работу я не видел, где то законность?

Место работы указано не г. Майкоп, а г. Торжок. В Торжке живу и работаю, приказ о приеме на работу я не видел, где то законность?

ответы юристов
Будаев Б. Б. студент Будаев Б. Б. 17.12.2019, 09:53

В соответствии с ст. 312.1 ТК дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

Получается, что ваша деятельность, связанная с прямым нахождением в помещении работодателя не является дистанционной работой. Соответственно запись в трудовом договоре о том, что вы являетесь работником принятым на дистанционную работу не будет иметь значение.

Но можно установить, что вы заключили в соответствии с ст.56 ТК трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Это значит, что данный факт можно использовать в свою пользу. Например, если вы хотите подтвердить, что вы на законном основании выполняли свои обязанности в качестве охранника. На вас распространяются все гарантии для работников.

Виктория
Виктория г. Воронеж 26.10.2020, 14:01

Дистанционная работа.

Мой вопрос таков: с апреля месяца на переводили на дистанционную форму работы, ни каких дополнительных соглашений и документов мы не подписывали, работаю я в детско-юношеской спортивной школе от департамента образования Воронежской области, не от департамента физической культуры! С начала учебного года, то есть с 01.09.2020 г. мы так и не начали работать в обычном режиме, сначала говорили работать дистанционно, в своих группах, затем, набирать детей с одной школы, класса и буквы, лично я, как было сказано так и сделала, хотя ни каких приказов и ТД не было. Более того, нам говорят, что придется возвращать деньги за весь период, когда мы были на дистанционной работе! Вот и вопрос, имеют ли они право заставить нас вернуть зарплату за весь период, или с сентября, и имеют ли вообще?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 26.10.2020, 14:04

Действия не правомерны. Нужно смотреть приказы о переводе.

Фомин В.В. юрист Фомин В.В. 26.10.2020, 14:08

Вот и вопрос, имеют ли они право заставить нас вернуть зарплату за весь период, или с сентября, и имеют ли вообще?

Нет не имеют! Они имеют право только не дать Вам премию за работу

А вот если будет доказано, что Вы не работали на удаление, тогда имеют право взыскать, т. е. не платить Вам полной зарплаты а не более 50%

Надежда Александровна
Надежда Александровна г. Ханты-Мансийск 03.06.2020, 09:41

Дистанционная работа.

В связи с переводом стационарного учреждения на изоляцию некоторых работников (АУП) перевели на дистанционную работу с заключением дом соглашения, одним из пунктов которого следующей: 3. Внести в (Трудовой договор) пункты следующего содержания: « (№ пункта) Обмен документами осуществляется посредством электронной почты и ».

« (№ пункта) (Работник) самостоятельно обеспечивает себя необходимым оборудованием для работы: компьютерной техникой, телефонной связью, доступом в информационно--телекоммуникационную сеть Интернет».

Правомерно ли меня обязывают обеспечить свое рабочее место самостоятельно? И на какую статью ТК мне сослаться?

ответы юристов
Матвеева И. В. юрист Матвеева И. В. 03.06.2020, 11:36

В соответствии со ст. 312.2 ТК РФ такая обязанность может быть закреплена за работником, но в соответствии с этой же статьей в трудовом договоре о дистанционной работе (дополнительном соглашении) не должно быть положений ухудшающих положение работника по сравнению с действующим трудовым законодательством, которым в ст. 188 ТК РФ установлено:

"При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.". То есть, если Ваш работодатель обязывает Вас самостоятельно обеспечивать свое рабочее место, то он обязан выплачивать Вам компенсацию за использование Вашего имущества в рабочих целях. В противном случае он нарушает трудовое законодательство.

Василиса
Василиса г. Якутск 26.10.2020, 08:50

Дистанционная работа

Работники переведены на дистанционный режим работы в связи с коронавирусом. Работодатель хочет начать выплачивать работникам только 2/3 от заработной платы. Скажите, законно ли это, на какие нормы опираться что бы не допустить перевод на 2/3?

ответы юристов
Сергиенко С. Ю. юрист Сергиенко С. Ю. 26.10.2020, 09:02

Работодатель не вправе без согласия работника менять условия оплаты.

Но работодатель вправе объявить простой по независящим причинам с выплатой 2/3 от заработной платы.

Inna
Inna г. Ростов-на-Дону 15.10.2020, 17:54

Дистанционная работа.

В нашем городе вышло новое постановление по COVER, в нем есть пункт: сотрудников +65 отправить на удаленку. У нас в штате есть курьер +65, он по специфике его работы не может работать удаленно... или работу курьером можно считать уже изначально удаленной? Он же работает вне офиса работодателя. В общем запуталась... не хочется попасть под штраф.

ответы юристов
Макаренко  О. Н. адвокат Макаренко О. Н. 15.10.2020, 19:54

На дистанционную работу отправляют в том случае, если это возможно. В Вашем случае - нет. Значит вам штраф не грозит.

Дистанционная работа.

По закону, могу ли я работать дистанционно в Муниципальном казенном образовательном учреждении (Основная общеобразовательная школа) контрактным управляющим?

ответы юристов
Кондрашов Н. Е. юрист Кондрашов Н. Е. 10.12.2019, 10:46

Да, можете.

Татьяна
Татьяна г. Москва 01.02.2020, 17:33

Дистанционная работа трудовой договор

У меня дистанционная работа. Работодатель направил мне по почте трудовой договор в котором написано что я обязана вернуть их экземпляр подписанный мною в течение 3 календарных дней с момента получения. Но получается что эти дни выпадают на субботу и воскресенье. Обязана ли я идти на почту в свой выходной день или можно все таки до первого рабочего дня оставить этот вопрос?

ответы юристов
Татьяна Татьяна 01.02.2020, 17:46

Думаю ничего страшного не будет, если вы его отправите почтой до первого рабочего дня почтового отделения.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 01.02.2020, 18:07

Татьяна, у Вас указаны календарные дни, а не рабочие, поэтому в данном случае обязаны, если подписали договор и согласились с таким условием. При этом, Вы можете направить экземпляр договора в последний день этого срока. Так понимаю, что это понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение