Екатерина
Екатерина г. Краснодар 03.12.2020, 17:04

Хочу развестись с мужем, у нас дочка 6 лет, две квартиры и машина.

Но сейчас я не работаю, устроиться не могу и на меня оформлен кредит 67 000 руб. Он обещал алименты 25%, но работает не официально и каждый месяц разный доход. Как мне себя обезопасить? Также одну из квартир мы хотим оставить дочери, как это сделать документально? Буду Вам очень благодарна за ответы.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 03.12.2020, 17:06

Ваш вопрос требует более детального разбора, чем советы на юридическом сайте.

При наличии ребенка развод возможен только в судебном порядке.

Если вы планируете подарить квартиру дочери-вы можете оформить дарение, что же касается остального имущества и алиментов-варианта два: или договориться в суде и составить соглашение о разделе имущества и соглашение об уплате алиментов, или делить всё по закону по решению суда.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.12.2020, 17:08

За алиментам и обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. Имущество также делиться в судебном порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение