Я хочу знать какие выплаты положены мне, т.е. разведенной многодетной матери.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выплаты (пособия) зависят от суммы доходов Вашей семьи и от возраста детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли разведенная многодетная мать получить земельный участок под ИЖС.

ответы на вопрос:

В каждом муниципальном образовании могут быть свои нормы и правила. Обращайтесь в Управление имущественных отношений при администрации с заявлением и в 30 дневный срок вам обязаны ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно предоставить для получения соц. льгот разведённой многодетной матери?

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться в Центр социальной защиты по своему месту жительства со следующими документами: паспорт, свидетельство о рождении детей, свидетельство о расторжении брака, справка о доходах (для неработающих - трудовая книжка), реквизиты р/счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я многодетная мать (дети все до 18 лет), я разведена после рождения всех детей. Могу ли я претендовать на земельный участок, у бывшего мужа в собственности участок был и есть.

ответы на вопрос:

Если участок приобретался в брака, то подлежит разделу между супругами.

Однако, как многодетная мать имеете возможность бесплатно получить земельный участок, что предусмотрено Федеральным законом № 138 от 14 июня 2011 года. Участки для многодетных семей выделяют из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли разведенной многодетной матери встать на очередь на улучшение жил. условий?

ответы на вопрос:

При постановке на учёт на улучшение жилищных условий социальный статус человека не имеет значения, там другие моменты главные, зависит от того по какой программе вы хотите встать на учёт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем мы развелись. Со мной остались трое несовершеннолетних детей (школьники) я работаю в школе техничкой. При зарплате в 6100 в 2012 году у меня не высчитывали налог. А в 2013 году зарплату повысили на 500 рублей и сразу же высчитали налог в размере 150 рублей. Законно ли это? на предыдущей работе бухгалтер говорила что пока я не выйду замуж мой заработок не должен облагаться налогом, к тому же многодетная. И никогда не высчитывали. А на новой свои законы? Или все верно? Помогите пожалуйста. Спасибо!

ответы на вопрос:

Думаю, что верно.

Ваш развод важен только в том случае, если Вы принесете от бывшего мужа справку, что он не пользуется налоговыми вычетами и отказывается от них в Вашу пользу.

Налоговый вычет установлен на 1 и 2 ребенка по 1400 руб и на 3 - 3000 руб. Таким образом, не взимается налог с 5800 руб. (1400+1400+3000). Если у Вас зарплата 6100, значит

6100-5800 = 300 руб - с него 13%= 39 руб.

Почему 150 - не могу сказать. Это примерно с 1150 руб-13%. То есть, Ваша зарплата должна быть около 7000 руб.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

27.01.2013 16:46, за ответ на вопрос 2157183

Спасибо за ответ! А где ему можно взять эту справку? Он пенсионер-инвалид. Его пенсия составляет 10100 рублей. Раньше работал в милиции. Когда платили зарплату всегда высчитывали весь налог и писали-иждивенцев нет. спасибо!

Если он на пенсии, то не будет у Вас такой справки. Поскольку пенсионеры не уплачивают налог на доходы.

Что там у него было раньше - это уже другая история. Налоговый вычет предоставляется по заявлению работника и при предоставлении копий свидетельств о рождении.

Сама бухгалтерия при отсутствии таких документов ни чего не могла применять. Да и вычет до 2011 г. был в размере 400 руб на одного ребенка.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я многодетная мать, разведена, у бывшего мужа есть земля в собственности, положена нам земля, как многодетной семье?

ответы на вопрос:

Вы имеете право встать в очередь на получение земли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня один ребенок от первого брака и двое от второго, официально разведена. Имею, ли право на статус многодетной матери.

ответы на вопрос:

Право к вас есть. Но нужно узнавать на месте поскольку Указ Президента РФ от 05.05.1992 г. № 431 возлагает на региональные органы власти полномочие определить, сколько детей многодетную семью образуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеете, но при некоторых условиях. 1. Все дети, на момент оформления многодетности, должны быть несовершеннолетними. 2. Дети должны быть прописаны по одному c Вами адресу. Хочу отметить, что несмотря на отсутствие брака, а также разных отцов у детей, Вам выдадут удостоверение многодетной СЕМЬИ. Остались вопросы - пишите. korotkovalena84@yandex.ru или здесь. С уважением, Елена.

(текст отредактирован 15.11.2016, 16:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение