Зинаида Владимировна
Зинаида Владимировна г. Москва 03.12.2020, 17:35

ПФР выписала штр. аф 175 тр. физику.

Пенсионерка в декабре 2016 устр. Оилась на работу. В ПФР не сообщала (по не знанию, увы) в конце 2019 года обратилась в ПФР за ветераном тр.уда и узнала что ей выписан штр. аф в размере 175 тр., которые теперь будут списываться с доплаты пенсии по 20% (по 2 000 мес.) пока не пишется весь долг.

Работодатель в свою очередь ИСПРАВНО и ЕЖЕМЕСЯЧНО отправлял СЗВ-М и отчисления в ПФР.

Вопрос: законно ли такое действие ПФР? ждать 3 года, видя что приходят отчисления и ничего не сделать, а потом просто свалить все в вину пенсионера и списывать с УЖЕ не работающего пенсионера (фирма ликвидировалась)

ответы юристов
Дворовенко В. Е. адвокат Дворовенко В. Е. 03.12.2020, 23:36

Нужно разбираться и смотреть документы на которые ссылался ПФР при вынесении штрафа!

С Уважением!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение