Линник
Линник г. Москва 03.12.2020, 17:05

Помогите пожалуйста срочно

У меня отсрочка наказания до момента исполнения четырнадцати летнего возраста ребёнка.

Подскажите пожалуйста, на сколько велика вероятность, что отсрочку отменят по причине не нахождения меня дома по уважительной причине.

Есть ли у инспектора правила посещения нашего дома или он может прийти даже в час ночи?

ответы юристов
Шайдуров А.С. адвокат Шайдуров А.С. 04.12.2020, 07:08

Отсрочка может быть отменена только в случае, если осужденный, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено.

Факт не нахождения вас дома, тем более по уважительной причине сам по себе не может являться основанием для отмены отсрочки.

Уважительность причин должна быть подтверждена вами.

Похожие вопросы
Линник
Линник г. Москва 10.11.2020, 20:50

Помогите очень срочно.

Помогите разобраться в ситуации. У девочки умерли оба родителя. Ребенка отдали в детдом. От куда ее забрали в семью. Ребенку 6 лет. За ней сохраняется часть в квартире до совершеннолетия. Квартира не приватизирована. В ордере вписаны мать. Отец. бабушка и сестра. Родители и бабушка умерли давно. Сестра всю сознательную жизнь пила и накопила большую сумму долга за квартиру. Свет отключили за неуплату. В квартире ни кто не прописан. Только вписаны в ордер. Девочке исполняется 18 лет. Сестра умирает за месяц до совершеннолетия девочки. И девочке приписывают весь долг за квартиру. Права ли администрация поселка? И как быть в данной ситуации? Ребенок прописан по адресу опекунов. Помогите пожалуйста!

ответы юристов
Титова Л.В. юрист Титова Л.В. 10.11.2020, 21:19

Администрация поселка в данном случае не права, поскольку согласно закона она несёт ответственность с момента наступления совершеннолетия. Скорее всего ей придется отстаивать свои права в суде. Для более полной информации необходимо знать с какого периода они рассчитывают долг, почему она не была официально там зарегистрирована и многое другое.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 10.11.2020, 21:34

Выпускница детдома и ее адвокат вправе подать иск в суд, подать жалобы в прокуратуру района, Уполномоченному по правам человека.

Смирнова
Смирнова г. Москва 30.09.2020, 14:29

Помогите очень срочно

У меня пожилая родственница жила вдвоём с сыном в квартире соц. найма. В 2019 году им сказали что коммунальные услуги для их аварийного дома предоставлялся не будут, и им придётся искать другое жилье. Представленные администрацией варианты ее не устраивали (комната в общежитии с удобствами в общем коридоре), она отказалась и сама снимает себе квартиру, при этом обратилась в суд с требованием предоставить ей благоустроенное жилье, в соответствии с законодательством. Суд иск удовлетворил, и обязал администрацию города выдать благоустроенную жил площадь по кв. Метрам не меньше той, которая у них была. Администрация представила первый вариант однокомнатная кв. 28 кВ. Метров на двоих разнополых членов семьи, родственница отказалась. Второй вариант был предоставить ей временное жилье, квартиру которая закреплена за сиротой, которому 16 лет, и он сейчас находится в детском доме, и ей предложили пожить в этой квартире 2 года, пока администрация не подыщет другой вариант. К слову женщине уже 79 лет, и расчёт администрации понятен. После второго отказа, на предоставляемое временное жилье, администрация города подаёт в суд на родственницу ссылаясь на то, че если бы сильно прям нуждалась в жилье выбрала первый попавшийся вариант и не перебирала. Как быть?

ответы юристов
Мурахтин А. В. юрист Мурахтин А. В. 30.09.2020, 14:43

Пишите отзыв на исковое заявление и все в нем прописывайте. Удачи Вам.

Рудош Е.И. юрист Рудош Е.И. 30.09.2020, 14:48

Судя из Вашего описания ситуации (без искового заявления Администрации трудно понять их требования), дело сейчас рассматривается в суде. Так пусть Ваша родственница вместе с сыном защищает свои интересы в суде (желательно с помощью представителя), указывая какие варианты ей предоставлялись и в чем конкретно были нарушены ее права - для этого как минимум необходимо подготовить отзыв на иск.

Екатерина
Екатерина г. Нарьян-Мар 30.06.2011, 11:08

Помогите советом срочно!!! Пожалуйста!!!

В ФССП находится три исполнительных листа на одну сумму (заемщик и два поручителя). Как написать заявление в суд о предоставлении рассрочки от каждого должника отдельно или можно одним заявлением написать? На что суды обращают больше внимания при вынесении решения. Как правильно написать вышеуказанное заявление? И как получить отсрочку сроком до декабря с тем, что заплачу всю сумму в декабре если такая возможность? Подскажите пожалуйста.

ответы юристов
"Юридическое бюро "Фемида" юридическая фирма "Юридическое бюро "Фемида" 30.06.2011, 12:47

Вы, равно как и остальные лица, в отношении которых выданы исполнительные листы, имеете право обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением об отсрочке или отсрочке исполнения судебного постановления (ст.434 ГПК РФ). В заявлении вы укажете те обстоятельства, в соответствии с которыми просите отсрочку, а так же должны привести доказательства того, что по истечении отсрочки действительно сможете исполнить обязательства. В случае, если взыскивается долг солидарно со всех должников - заявление пишется одно от всех. Правильно написать заявление вам поможет юрист, обратитесь к профессионалу: накосячите - сложно будет исправлять.

Alexander
Alexander г. Москва 29.11.2015, 17:19

Помогите прошу срочно

Я служу на контракте первый год. Месяц назад с 20-21 октября стоял в наряде дежурным по батальону. И в мой наряд пропало 7 комплектов вещей (баулов), узнали днем в приблизительно 14 00. Вещи в подвал занесли 16 числа, 18 числа последний раз проверяли. За неделю в (числах 10-12 октября) до этого я забрал у старшины перчатки и положил к себе в баул. Баул лежал в расположении где спят солдаты. 26 октября я отправился в отпуск на месяц. Баул я отдал товарищу по службе в день отъезда. 27 ноября я приехал с отпуска и мне привезли баул. С моими вещами. Утром я начал разбираться и один из солдат той роты у которой пропали вещи заметил у меня перчатки с биркой их подразделения. И позвонили старшине роты. Старшина роты сказал мне что я участник в этом всём по его мнению. Что делать мне?

ответы юристов
Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 29.11.2015, 17:21

Опять Вы ВРЁТЕ безбожно! То Вы скорняк, да ещё женщина, то Вы многодетная мать, теперь вот ещё и военнослужащий!

Хватит ХАЛЯВИТЬ на сайте нарядно-батальонный Вы наш!

180 вопросов УЖЕ!

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 29.11.2015, 17:26

180! Поздравляем! Всем халявщикам халявщик!

Линник
Линник г. Москва 21.10.2020, 09:02

Помогите очень срочный вопрос.

У меня умерла бабушка и оставила мне часть дома и часть гаража. Остальная половина дедушки. Вот и дедушка умер по его завещанию 1'4 бабушки (но она умерла раньше) все остальное его детям (я не родная внучка) и получается так что нотариус сказал что теперь я вообще ни на что не имею права. Вопрос почему? И где мне взять документы по которым я тоже имею право на долю оставшуюся от бабушки?

ответы юристов
Козырев П. А. юрист Козырев П. А. 21.10.2020, 09:05

Нужно ознакомиться, как минимум, с завещанием, далее, полагаю, придётся судиться.

С уважением!

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 21.10.2020, 09:05

Надо смотреть документы.

Если нужно срочно - то пишите в личные сообщения.

Договаривайтесь с любым из юристов сайта.

Руслин А.Д. адвокат Руслин А.Д. 21.10.2020, 09:07

Для ответа на Ваш вопрос надо знать, когда именно умерли бабушка и дедушка и подавали ли Вы после смерти бабушки заявление нотариусу о принятии наследства. В Вашем вопросе этой информации нет; стало быть, оценить законность слов нотариуса невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 21.10.2020, 09:11

К моему большому сожалению, если есть наследники более высокой очереди, а дети - в соответствии со ст. 1142. Наследники первой очереди ГК РФ

Цитата:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Правом представления называется возможность потомков вступать в наследство вместо своих родителей при их смерти раньше лица, которое оставило наследство. Так, если сын умершего отца скончался раньше его и оставил после себя детей, то, при распределении наследства, принадлежащая ему часть имущества достанется его детям, которые являются внуками наследодателя (умершего дедушки).

В Вашем случае дети живы, поэтому приоритет вступления в наследство принадлежит им. Кроме того, гражданское законодательство в части наследования не оперирует понятиями "неродная внучка" и право представления на Вас распространяться не будет.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 21.10.2020, 09:16

Если бабушка завещала вам свое имущество, то вы имеете право его унаследовать.

Черемнов Ю. В. юрист Черемнов Ю. В. 21.10.2020, 14:37

Для начала необходимо определить режим собственности, закреплённой в завещании. В любом случае, часть дома и часть гаража, перешедшая по завещанию от бабушки, принадлежит Вам на основании завещания.

В качестве документов, подтверждающих право собственности на долю, будет выступать завещание Вашей бабушки.

Линник
Линник г. Москва 21.10.2020, 09:13

Нет завещание у меня забрал нотариус Бабушка 29 марта 18 года а дедушка 1 сентября 2020 года.

Нет завещание у меня забрал нотариус

Бабушка 29 марта 18 года а дедушка 1 сентября 2020 года.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 21.10.2020, 09:17

У вас на руках есть копия завещания? Если нет, сфотографируйте документы наследственного дела, включая завещание в вашу пользу.

Руслин А.Д. адвокат Руслин А.Д. 21.10.2020, 09:19

Вы в срок до 29 сентября 2018 г. обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства после бабушки?

Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 21.10.2020, 09:36

Г-жа Линник!

Когда Вы создаете вопрос, то будьте пожалуйста точны в формулировках. Что значит оставила? Зачастую, пожилые люди не обременяют себя составлением завещания, просто говоря: "половину тебе".

Вы пишете: " завещание у меня забрал нотариус". Не может она просто забрать завещание, на все принятые в рамках открываемого наследственного дела документы выдается расписка в соответствии с Приказом Минюста России от 16.04.2014 N 78 "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства"

Цитата:
117. Основанием для начала производства по наследственному делу является получение нотариусом первого документа, свидетельствующего об открытии наследства (заявления о принятии наследства, о выдаче свидетельства о праве на наследство, об отказе от наследства, о принятии мер к охране наследственного имущества, об управлении наследственным имуществом, о вынесении постановления о выплате денежных средств на достойные похороны наследодателя, о выдаче свидетельства о праве собственности пережившего супруга на долю в общем имуществе супругов, о согласии быть исполнителем завещания, о выдаче свидетельства, удостоверяющего полномочия исполнителя завещания, и т.д.).

120. Документ, послуживший основанием для начала производства по наследственному делу, регистрируется в день поступления в книге учета наследственных дел (приложение N 21). В случае поступления такого документа по почте он также регистрируется в день поступления в журнале регистрации входящей корреспонденции.

.

Так как Вы просрочили сроки вступления в наследство по завещанию, то оно отошло наследникам первой очереди, поэтому, если Вы не владели имуществом после смерти бабушки, то права фактического принятия у Вас нет. Остается один путь - заключение в нотариальной конторе мирового соглашения между опоздавшим претендентом и всеми другими наследниками, которые уже приняли вступление. В этой ситуации предоставление дополнительных документов не требуется.

Линник
Линник г. Москва 21.10.2020, 09:22

Нет, не обращалась...

Нет, не обращалась...

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 21.10.2020, 09:24

Но вы открыли наследственное дело и передали нотариусу завещание. Значит, вы написали заявление о принятии наследства.

Руслин А.Д. адвокат Руслин А.Д. 21.10.2020, 09:32

Именно поэтому нотариус и говорит о том, что Вы не имеете право на наследственное имущество. Мало иметь на руках завещание, для приобретения права на наследство его (наследство) нужно еще и принять в установленном порядке (ст.1152 ГК РФ) и в установленные сроки - в течение 6 месяцев с момента открытия наследства. Этот порядок един - что для наследования по закону, что для наследования по завещанию. И Вы этот порядок, как явствует из Ваших объяснений, не постарались соблюсти.

Теперь для приобретения права на наследство Вам необходимо будет в судебном порядке доказать, что Вы фактически приняли наследственное имущество (завещанное Вам), а именно совершили в отношении данного имущества какое-либо из действий, перечисленных в п.2 ст.1153 ГК РФ. Иного выхода для Вас я не вижу.

С уважением, А.Д.Руслин.

Линник
Линник г. Москва 21.10.2020, 10:10

А не скажете какой пакет документов надо для суда?

А не скажете какой пакет документов надо для суда?

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 21.10.2020, 10:11

Исковое заявление, документы-доказательства и квитанция об оплате госпошлины.

Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 21.10.2020, 10:15

Г-жа Линник!

Вам юрист Кашапов дал ответ, более конкретные вопросы юристы этого сайта могут дать только на возмездной основе, согласно правилам

Выдержки из правил:

Цитата:
• Следует учесть, что не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью очно на платной основе.

• Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЕК на платной основе.

Смирнова
Смирнова г. Москва 07.09.2020, 18:35

Помогите прошу срочный вопрос

Ситуация такая:

22.06.2020 г. в компанию был трудоустроен новый сотрудник. Этим же числом он подписал заявление на отпуск за свой счет. 10.09.2020 должен из него выйти. Никаких пенсионных отчислений по нему не производилось и никаких иных данных в ПФР не передавалось. Сегодня наткнулся на комментарий к Постановлению правительства от 26 апреля 2020 года №590. В нем сказано, что Сроки передачи информации о приёме и увольнении сотрудников работодателями в Пенсионный фонд России (ПФР) сокращены до 1 рабочего дня. Какие последствия влекут за собой такое нарушение? Кто их отслеживает и стоит ли волноваться?

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 07.09.2020, 19:40

Москва!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдан ему на руки надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 г № 90-ФЗ).

При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным трудовым договором (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.09.2020 г.

Юлия
Юлия г. Королёв 25.10.2009, 12:43

ПОМОГИТЕ, очень срочно! Сотрудник службы безопасности страховой организации при проверке машины озвучил предположение,

ПОМОГИТЕ, очень срочно!

Сотрудник службы безопасности страховой организации при проверке машины озвучил предположение, что я выдаю один страховой случай за два.

Я написала жалобу на официальный сайт этой компании (т.к. звонила неоднократно, в т.ч. руководству филиала), требуя наконец-то произвести мне выплаты, а также описала наш разговор с тем сотрудником. Была вынуждена сделать это, т.к. мне не производили оплату. Так и написала, что было высказано такое предположение. И тут же задала вопросы руководству компании - нормально ли такое поведение для их сотрудников, знают ли они об этике и т.д.

В итоге страховая все выплатила и извинилась.

А этот сотрудник подал на меня в суд, за то что я распространяю порочащие сведения. От своих слов отказывается. Говорит что осматривал машину в силу своих обязанностей, но некорректных высказываний себе не позволял. Требует возмещение морального вреда в очень приличном размере!

Суд уже вынес заочное решение, т.к. я болела. Требования истца удовлетворили, в т.ч. всю сумму иска. Новое заседание назначено.

Как мне защитить себя в суде? Являются ли мои слова порочащими сведениями? Ведь я защищала свои права.

ответы юристов
Шуклин Ю.Д. юрист Шуклин Ю.Д. 25.10.2009, 13:12

Ирина, а можно посмотреть документы, чтобы понять, как Вам защищаться?

С уважением, Ю.Д.

Игумнов Н.М. юрист Игумнов Н.М. 26.10.2009, 11:01

Ирина, Вам необходимо обратиться с жалобой на решение суда или, если не прошло ещё 7 дней с момента его получения Вами, с заявлением о его отмене. Ключевым обстоятельством, которое должен исследовать суд, является то, что сообщение о том, что некто озвучил некое предположение (которое он должен был озвучить в силу своих должностных обязанностей), не может рассматриваться как порочащие сведения. Кроме того, суду следует принять во внимание задержку в выплате (она косвенно подтверждает Вашу правоту). Если Вам потребуется моя помощь ведении данного дела, звоните 8 (903)111-23-94. Думаю, мой более чем четырёхлетний опыт работы юристом страховой компании, в том числе со спорами о возмещении морального вреда, будет полезен в данном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение