Александр
Александр г. Саратов 03.12.2020, 17:21

Интересуюсь заранее. Скоро суд, статья 264.1, ранее не судим.

Дело попало судье на которую всегда жалуются, что она халатно относится у работе, во время суда никого не слушает, смотрит в окошко для окончания процесса и в конце дает очень высокие наказания даже если статья мелочная. Могу ли я после суда апелляцию и к кому она попадёт на пересмотр? Опять к ней?

ответы юристов
Шайдуров А.С. адвокат Шайдуров А.С. 04.12.2020, 07:02

Если приговор суда вас не устроит, вы можете его обжаловать в вышестоящий суд - в вашем случае в районный суд по месту совершения преступления!

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Уфа 14.03.2016, 19:34

У меня к Вам вопрос. Через какое время судья передаёт исковое дело приставам.

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 14.03.2016, 19:36

После вступления в законную силу решения суда истец либо сам суд направляют решение для возбуждения искового производства по делу.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 14.03.2016, 19:36

Как решение вступит в законную силу. Так и передает исполнительный лист.

Щелконогова Е. П. юрист Щелконогова Е. П. 14.03.2016, 19:37

После вступления решения суда в законную силу судья может направить исполнительный лист В ФСПП по Вашему заявлению. Вообще исполнительный выдается на руки истцу.

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 15.03.2016, 14:45

Судья ничего не передаёт приставам. Вам нужно самостоятельно получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

Сергей
Сергей г. Иркутск 09.08.2018, 10:33

Какое время судья дает, когда оставляет иск без движения?

ответы юристов
Караваева Н. А. юрист Караваева Н. А. 09.08.2018, 10:39

Разумный срок. Этот срок указан в определении об оставлении искового заявления без движения. Читайте внимательно определение.

Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 09.08.2018, 10:40

Сергей!

Судья предоставляет разумный срок. Строго определенного законом срока не существует. Об оставлении иска без движения судья выносит определение, в котором и будет обозначен срок устранения недостатков.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Зенфира Алиевна
Зенфира Алиевна г. Баку 20.12.2016, 17:45

На сколько времени судья может тянуть время принятие решение?

ответы юристов
Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 20.12.2016, 17:46

Это на усмотрение суда, главное не нарушить общие сроки рассмотрения дела. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.

Халилова Л. С. юрист Халилова Л. С. 21.12.2016, 13:47

если это Районный суд - дело рассматривается от 3 до 5 месяцев, дольше может рассматривать только используя процессуальные нормы. Если экономический суд - на усмотрении судьи.

Кристина
Кристина г. Бронницы 26.03.2015, 12:22

Скажите пожалуйста, через какое время судья выносит решение по уголовному делу?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 26.03.2015, 12:23

Это зависит от сложности дела.

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 26.03.2015, 13:10

Не решение, а приговор. На усмотрение судьи.

Татьяна
Татьяна г. Киселевск 08.06.2014, 19:35

Если банк подал в суд и запросил 99000 за какое время судья заставит меня выплачивать эту сумму и сообщают ли на работу об этом.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 08.06.2014, 20:01

Будет выдан исполнительный документ. Передан судебным приставам для принудительного исполнения. Пристав работают на основании ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".

Очаковская О.Б. юрист Очаковская О.Б. 09.06.2014, 09:11

Вы можете попросить в суде отсрочку или рассрочку погашения задолженности. Суд.приставы могут отослать Ваш исполнительный лист на предприятие для погашения из заработной платы.

С уважением.

Для решения Вашего вопроса вы можете обратиться к нам. г.Киселевск ул.Грушевская 3 ТЦ МИКС 3 этаж. Предварительная запись 8-905-914-8436

Владимир
Владимир г. Ханты-Мансийск 20.07.2017, 06:33

Сколько времени судья по гражданскому делу, может находится в совещательной комнате, судей была всего она одна!?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 20.07.2017, 06:35

Владимир, судья должен удалиться в совещательную комнату и в тот же день огласить резолютивную часть решения, после этого у него есть 5 дней на изготовление мотивированного решения.

Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 20.07.2017, 06:39

В этот же день оглашается решение суда, конкретного времени не установлено, может и 5 минут, а может и гораздо дольше, зависит от ситуации.

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 20.07.2017, 06:42

Сколько угодно может судья находиться в совещательной комнате, пока не надоест совещаться сама с собой, законом не установлено никаких сроков.

ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 20.07.2017, 07:05

Здравствуете.

Законом это т срок не установлен. Но если у вас есть основания утверждать что нарушена тайна совещания судей То пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Светлана
Светлана г. Ростов-на-Дону 09.02.2020, 18:14

В течении какого времени судья рассматривает иск о индивидуальном трудовом споре?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 09.02.2020, 18:25

Цитата:
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, взыскании алиментов, сносе самовольных построек или об их приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами, об оспаривании решений государственных органов или органов местного самоуправления о сносе самовольных построек или об их приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами, оспаривании решений органов государственной власти или органов местного самоуправления о прекращении вещных прав на земельные участки (права пожизненного наследуемого владения, права постоянного (бессрочного) пользования) в связи с неисполнением обязанностей по сносу самовольной постройки или ее приведению в соответствие с указанными параметрами и требованиями рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

4. В случае перехода к рассмотрению дела по правилам гражданского судопроизводства в порядке, установленном статьей 33.1 настоящего Кодекса, течение срока рассмотрения и разрешения дела начинается сначала.

4.1. Срок, на который судебное разбирательство было отложено в целях примирения сторон, не включается в сроки рассмотрения дел, установленные настоящей статьей, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

5. Срок, на который исковое заявление было оставлено без движения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения дела, установленный частью первой настоящей статьи, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

6. В зависимости от сложности дела срок его рассмотрения может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение