Возврат долга судебному исполнителю частями.

На меня завели исполнительное производство по нотариальной надписи нотариуса. Чтоб не ждать пока арестуют карты или не начнут удерживать из ЗА 50%, можно ли как-то договориться с судебным приставом, что буду погашать долг ежемесячно частями посильными для меня суммами, т.к. есть еще кредиты и иждивенцы...?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Наталья. То, что сделана нотариальная надпись, не говорит о том, что взыскатель с ней обратился к приставам. Поэтому сначала проверьте себя по базе СП, узнайте у какого пристава исполнительное производство. Идите к нему и договаривайтесь. Приставы обычно идут на встречу должникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договориться с судебными приставами чтоб убрали арест со счета на который перечисляют детские деньги?

ответы на вопрос:

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете право подать жалобу старшему приставу на арест счета куда перечислять детские деньги - такой счет не подлежит аресту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны отменить арест с этого счета. Несите им справку что на ваш счет поступают детские пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно каким-то способом договориться с судебными приставами чтоб меньше 50% зарплату снимали в счет долга?

ответы на вопрос:

Они и не могут снимать более 50% если хотите меньше обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не с приставами надо договариваться, а обращаться в суд о снижении размера выплат. Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это только через суд более ни как.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договориться с судебными приставами чтоб снять запрет на выезд за границу.

ответы на вопрос:

Конечно можно.

Ст. 291 УК РФ

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

По закону ограничение накладывается приставом на полгода. Мой Вам совет, взять все документы и пойти приставу, объяснить ему, что выезд заграницу Вам нужен для работы и что это способствует погашению долга. Думаю, что с приставом получится договорится и он отменит ограничения. Вариант второй, вы можете с взыскателем подписать соглашение о погашении долга, в ответ взыскатель отзывает исполнительный лист и Вы гасите долги взыскателю в соответствии с соглашением по графику. Оспорить Вы конечно можете постановление пристава, но если Вы не платите по долгу или платите небольшие суммы пристав вправе наложить это взыскание и суд его не отменит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в связи с чем наложен запрет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договориться с судебными приставами о оплате в рассрочку долга по кредиту.

ответы на вопрос:

А решение суда уже есть? Если есть решение суда, вам нужно обращаться с заявлением о рассрочке в суд, вынесший решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подавать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление в суд о рассрочки платежа, судебные приставы не дают рассрочку платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд был но я не присутствовала на суде и не знала что был суд.

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд и получите копию судебного акта. После чего либо обжалуйте либо пишите заявление об отсрочке исполнения решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о рассрочки платежа пишется при вступлении решения в силу. Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете получить решения суда и обжаловать его, если же решение суда заочное, то в течении 7 дней со дня получения решения, Вы можете написать заявление об отмене заочного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долги по ЖКХ. Как мне договориться с судебными приставами, чтобы они выпустили меня в море за границу.

ответы на вопрос:

Посмотрите на сайте ФСС - есть ли запрет на выезд.

Возможно такого запрета и нет.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не договоритесь. Только погасить долги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл исполнительный лист на работу, можно ли договориться с судебными приставами, что я буду платить сама.

ответы на вопрос:

Оксана. Вы можете договориться со взыскателем, чтобы он забрал исполнительный лист у судебных приставов. Также Вы можете подать на рассрочку исполнения решения суда. Договорится с приставами иным образом не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договориться с судебными приставами, чтобы вместо описи имущества, я возвращала деньги из своей зарплаты?

ответы на вопрос:

Судебный пристав-исполнитель обязан выявить все доходы должника и обратить на них взыскание, а при их отсутствии или недостаточности у должника ежемесячных доходов (заработной платы или иных доходов) обратить взыскание на денежные средства и иное имущество должника в порядке установленным ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 2 ОКТЯБРЯ 2007 Г. № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности (ст.446 ГПК РФ): жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Таким образом при отсутствии у Вас необходимых денежных средств, пристав обязан обратить взыскание на Ваше имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение