Олег
Олег г. Тольятти 03.12.2020, 17:53

Полагаются ли льготы на транспортный налог инвалиду 3 группы, в самарской обл. Мощность авто 149.9 л.с.

ответы юристов

Согласно пп. "д" п. 2 и п. 3 ст. 4 ЗАКОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 ноября 2002 года N 86-ГД "О транспортном налоге на территории Самарской области" От уплаты транспортного налога освобождаются инвалиды всех категорий. Но только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно;

катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно;

самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления лица и соответственно справки, подтверждающей факт установления инвалидности (п. 9 той же статьи).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение