Galateya
Galateya г. Липецк 03.12.2020, 17:51

Можно ли сделать возврат излишне уплаченной госпошлины на получение водительских прав по истечении трёх лет, и как это можно сделать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.12.2020, 17:59

По истечение трех лет нельзя.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Москва 04.08.2016, 15:35

По контракту перебрали часть продуктов более чем на 10% можно ли сделать возврат и как это оформить в исполнении.

ответы юристов
Смирнова Н.В. юрист Смирнова Н.В. 04.08.2016, 17:04

Можно увеличить объем поставки на это количество дополнительным соглашением, законом допускается.

Татьяна
Татьяна г. Москва 20.01.2018, 18:27

Какие нужны документы для обмены прав по истечении 10 лет? Можно ли это сделать в МФЦ?

ответы юристов
Титова Л.В. юрист Титова Л.В. 20.01.2018, 18:58

Татьяна. Заявление на замену прав вы можете подать через МФЦ. Из документов, нужны старые права, квитанция об уплате госпошлины, действующая мед справка, фото. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Валентина
Валентина г. Морозовск 01.06.2015, 11:53

Можно ли сделать дарственную на быт технику мебель и ТД на дочь 15 лет что бы приставы всё это не забрали за долги по кредиту.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 01.06.2015, 11:54

Да, можно сделать.

Алексей
Алексей г. Мурманск 10.06.2013, 14:17

Можно ли сделать генеральную доверенность на право управлением авто на год и сколько это будет стоить?

ответы юристов
Дегтярев В.Л. юрист Дегтярев В.Л. 04.07.2013, 14:48

А зачем вам это? Ведь на данный момент управлять чужим авто можно, при условии что вы внесены в полис ОСАГО, у вас есть водительское удостоверение, ПТС на авто, свидетельство о регистрации авто. Нотариальная доверенность с расширенными полномочиями доверенного лица необходима в основном для регистрационных действий с авто либо для поездки за пределы РФ. Стоимость такой доверенности будет около 800 рублей. С уважением.

Диман
Диман г. Москва 03.10.2006, 16:51

Меня лишили водительских прав на 1.5 года. Существует мнение, что права можно забрать по истечении половины срока. Правда ли это?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 03.10.2006, 18:46

Нет, неправда. Сокращение срока Кодексом РФ об административных правонарушениях просто не предусмотрено.

С уважением,

Эрнест
Эрнест г. Барыш 27.01.2015, 16:53

Излишне уплаченные проценты по досрочно погашенному кредиту можно вернуть — на этом праве заемщик... как это сделать?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 27.01.2015, 17:06

Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Жемков А.А. юрист Жемков А.А. 27.01.2015, 17:33

Эрнест! Вполне возможно. В судебном порядке. На днях ВС РФ усмотрел в подобной ситуации незаконное взимание процентов за период, в котором пользование суммой займа не осуществлялось. Даже если имеется договорное условие о невозможности перерасчета процентов при досрочном погашении кредита суд сочтет его нарушающим права потребителя (п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей).

п.с. нужна будет помощь - пишите.

Лада
Лада г. Владимир 14.03.2016, 22:17

Обнаружила, что плачу банку только проценты, успела выплатить кругленькую сумму,

Обнаружила, что плачу банку только проценты, успела выплатить кругленькую сумму, а сумма кредита уменьшилась на копейки, есть ли закон, регулирующий минимальный платёж и имеет ли смысл обращаться в гос. органы с жалобой на банк?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 14.03.2016, 22:36

Лада, а график погашения у Вас-же должен быть. Два варианта: вначале платите проценты, затем - основную сумму. Или: платеж делится на проценты и погашение основной суммы. Нет такого закона. Договором все регулируется. Читайте свой договор и все поймете.

Андрей
Андрей г. Новосибирск 18.06.2015, 19:42

Права тракториста получил в 1991 году, можно ли их сейчас поменять на новый образец, по истечении 24 лет и как это сделать?

ответы юристов
Шульга Л.А. юрист Шульга Л.А. 18.06.2015, 21:50

А обратится с таким вопросом в ГИБДД не пробовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение