Владимир
Владимир г. Ростов-на-Дону 03.12.2020, 18:10

С 19, или с 26 ноября?

С какой даты гражданин признается банкротом АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ:

Ростов-на-Дону 26 ноября 2020 года Дело No __ Резолютивная часть решения оглашена 19 ноября 2020 года. Полный текст решения изготовлен 26 ноября 2020 года.

ответы юристов
Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 03.12.2020, 18:13

С даты вступления решения суда в законную силу.

Горохова А. В. юрист Горохова А. В. 03.12.2020, 18:15

С даты признания судом лица банкротом - с 19 ноября 2020 года. Это решение вступает в силу с момента вынесения, но может быть обжаловано в установленный законом срок.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Екатеринбург 24.09.2020, 21:23

Резолютивная часть

Районный суд вынес резолютивную часть решения от 14.09, но я не смогла ее получить в течении 10 дней, в течении какого срока я могу обжаловать решение, надо ли писать заявление о выдаче мотивированного решения и в какие сроки? В какие сроки и как подается апелляция в областной суд?

ответы юристов
Яковлев А. С. юрист Яковлев А. С. 24.09.2020, 21:27

Решение суда может быть обжаловано в течение 1 месяца, с момента его принятия в окончательной форме.

Варфоломеев В.В. юрист Варфоломеев В.В. 24.09.2020, 21:27

Решение районного суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Если мотивированного решения суда нет, то подавайте жалобу с заявлением о выдаче решения суда в окончательной форме (мотивированной части)

Коршиков А. О. юрист Коршиков А. О. 24.09.2020, 21:28

Если речь идет о гражданском процессе, то месяц с момента изготовления решения в окончательной форме.

Если речь об административном процессе, то 10 суток с момента получения.

Заявление на изготовление пишется, если процесс рассмотрен в упрощенном порядке. Можете просто написать жалобу на судью, изложив Ваши доводы.

Могу помочь в составлении жалобы.

Korzhakov_andrei94@mail.ru

89099842900

Акимова А.Г. адвокат Акимова А.Г. 24.09.2020, 21:32

Срок для обжалования решения суда - 30 дней со дня его изготовления. Вы можете подать апелляционную жалобу в течение 30 дней со дня оглашения резолютивной части.

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда.

Михаил
Михаил г. Тверь 02.12.2017, 13:58

Резолютивная часть в исполнительном листе.

Вопрос такой: В исполнительном листе резолютивная часть решения сформулирована не полностью. Отсутствует фраза: "изменить формулировку и дату увольнения". Суд указывать в ИЛ всю резолютивку отказывается. Приставы, естественно, работают только согласно ИЛ. Ответчик, естественно, решение суда не исполняет. Как же исполнить ту часть решения, не указанную в ИЛ?

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 02.12.2017, 13:59

уважаемый посетитель

Безусловно надо обратиться в суд за разъяснением решения суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 02.12.2017, 14:37

В исполнительном листе совсем не обязательно указывать результативную часть решения в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 02.12.2017, 14:38

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о предоставлении разъяснения решения суда.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 02.12.2017, 14:40

В Данном случае необходимо обратиться в суд за разъяснением решения суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вечерский К.С. адвокат Вечерский К.С. 02.12.2017, 14:45

Суд неправ. В данном случае требование "изменить формулировку и дату увольнения" имеет существенное значение.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда (если решение суда вступило в законную силу, то разъяснить решение суда уже невозможно). Указать в заявлении, что ответчик отказывается изменить формулировку и дату увольнения, пристав без указания данной формулировки в исполнительном листе отказывается принимать к исполнению. Госпошлина не уплачивается.

Михаил
Михаил г. Тверь 02.12.2017, 14:36

Андрей Геннадьевич, разъяснение решения суда хорошо, но ст.

Андрей Геннадьевич, разъяснение решения суда хорошо, но ст.202 ГПК позволяет это только до исполнения решения. А как же быть если друга часть решения суда уже исполнена?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 02.12.2017, 14:37

Если ошибку совершили в суде при составлении исполнительного документа, вы можете попросить переделать вам исполнительный лист

Желаю Вам удачи и всех благ!

НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ г. Запорожье 12.10.2015, 17:43

Резолютивная часть решения суда оглашена 6 октября 2015 г. какая граничная дата подачи апелляции?

ответы юристов
Голубев А.А. юрист Голубев А.А. 12.10.2015, 18:08

Сроки обращения с жалобой установлены в ст. 294 ГПК Украины, а именно – 10 дней с того дня, когда решение было вынесено или со дня получения его вами, если вы не присутствовали при его оглашении.

«Статья 294. Сроки апелляционного обжалования

1. Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение десяти дней со дня его провозглашения. Лица, принимавшие участие в деле, но не присутствовали в судебном заседании при провозглашения судебного решения, могут подать апелляционную жалобу течение десяти дней со дня получения копии этого решения.

2. Апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции подается в течение пяти дней со дня его провозглашения. В случае если определение было вынесено без участия лица, ее оспаривает, апелляционная жалоба подается в течение пяти дней со дня получения копии постановления. (Часть третья статьи 294 исключено на основании Закона N 4176-VI от 20.12.2011)»

- Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение десяти дней со дня его провозглашения.

- Апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции подается в течение пяти дней со дня его провозглашения.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 12.10.2015, 18:32

Если по гражданским делам 10 дней, по уголовному 30 дней.

Лариса
Лариса г. Новосибирск 22.09.2013, 19:42

Резолютивная часть мировым судьей была вынесена 16 09 13 г мотивировочная часть.

Резолютивная часть мировым судьей была вынесена 16 09 13 г мотивировочная часть была написана по заявлению истца 23 09 13 г ответчик не писал заявления на мотивировочную часть но взял ее в канцелярии как участник процесса! С какого числа ответчик может подать апелляционную жалобу с 17 09 13 г или с 24 0913 г?

ответы юристов
Шуклин Ю.Д. юрист Шуклин Ю.Д. 22.09.2013, 22:38

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Следовательно, жалобу можно подавать до 22 октября 2013 г. Тут важно понять не то, с какого числа подается жалоба, а до какого.

Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 07.05.2015, 19:36

Резолютивная часть решения отличается от мотивированной, что делать?

ответы юристов
Королева Е.М. юрист Королева Е.М. 07.05.2015, 19:56

Конкретизируйте, что именно отличается. Это имеет значение.

Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 07.05.2015, 20:33

За юридические услуги было озвучено в резолютивной части сумма одна, а в мотивированной другая.

За юридические услуги было озвучено в резолютивной части сумма одна, а в мотивированной другая.

ответы юристов
Долгопятов Д.В. юрист Долгопятов Д.В. 07.05.2015, 20:41

Подайте заявление об исправлении описки в решении суда.

Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 07.05.2015, 21:02

А если написано в решении мотивированном, что суд считает,

А если написано в решении мотивированном, что суд считает, что юридические услуги в определенной сумме завышенными теперь, хотя в резолютивной части об этом ни сказано ни слова? Как поступить?

ответы юристов
Тельпов А.В. юрист Тельпов А.В. 08.05.2015, 20:00

Никак, резолютивная часть и не будет повторять слово в слово "услуги завышены и т.д.", напишут сумму и все.

Владислав
Владислав г. Калининград 09.12.2019, 00:49

Резолютивная часть решения суда

Имеется следующая резолютивная часть решения:

-----------

Исковые требования Ивановой Татьяны Петровны удовлетворить.

Расторгнуть договор купли-продажи земельного участка площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: заключенный 05.07.2013 года между Петровым Андреем Сергеевичем и Ивановой Татьяной Петровной.

Взыскать с Петрова Андрея Сергеевича в пользу Ивановой Татьяны Петровны денежные средства в размере 330000 руб. оплаченные по договору купли-продажи земельного участка от 05.07.2013 года, площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенного по адресу:

Возвратить в собственность Петрова Андрея Сергеевича земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером № расположенный по адресу:

Настоящее решение является основанием для прекращения права собственности Ивановой Татьяны Петровны на земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: , и основанием для восстановлении записи о регистрации права собственности Петрова Андрея Сергеевича на земельный участок площадью 1200 кв.м., с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

---------------

Вопрос - имеет ли право Петров провести регистрацию права собственности на земельный участок (восстановить запись о регистрации права собственности), если Петров не вернул Ивановой 330000 рублей?

ответы юристов
Матвеев А.В. юрист Матвеев А.В. 09.12.2019, 05:13

Петров имеет право восстановить запись о регистрации проданного им участка, на основании данного решения.

Если он не вернул денежные средства, то обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа (только когда решение вступило в законную силу), затем на исполнение к приставам.

Виталий
Виталий г. Пермь 23.09.2017, 20:10

Резолютивная часть определения апелляционной инстанции.

В резолютивной части определения апелляционной инстанции не разъяснен порядок и сроки обжалования определения в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ. Является ли это нарушением или в определении апелляционной инстанции это не должно разъясняться сторонам в резолютивной части?

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 23.09.2017, 20:12

В резолютивной части апелляционного определения не разъясняется порядок и сроки обжалования определения. Нарушения нет. Всего доброго.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 23.09.2017, 20:13

ГПК РФ не содержит специального указания на размещение информации о порядке подачи кассационной жалобы на определение суда. Никаких нарушений нет.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 23.09.2017, 20:20

Нарушением это является, но не настолько существенно чтобы это могло быть Основанием для отмены вынесенного по делу судебного акта.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 23.09.2017, 20:21

Отсутствие разъяснения о порядке и сроках обжалования в резолютивной части апелляционном определении нарушением в соответствии с существующим законодательством не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение