4-б
4-б г. Владимир 03.12.2020, 19:16

Могут ли работать дочь и мать (директор и заместитель директора школы)?

ответы юристов
Турчин Д. И. юрист Турчин Д. И. 03.12.2020, 19:17

Трудовым законодательством не запрещено работать близким родственникам в одной организации.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Саратов 19.10.2020, 19:13

Заместитель директора по воспитательной работе 70% от ставки директора. Ещё уроки географии 15 часов. Какова моя рабочая неделя?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 21.10.2020, 09:39

Это зависит каким образом оформлена трудовая нагрузка: совмещение, совместительство или переработка.

Дина
Дина г. Хабаровск 22.01.2020, 07:05

Заместитель директора превышает свои полномочия и кричит на учеников с угрозами выселить с общежития.

ответы юристов
Воропаев Д. С. юрист Воропаев Д. С. 22.01.2020, 10:28

В чем превышения полномочий? Крик не является таковым. Это неподобающее поведение и иногда с плохими учениками по-другому никак. Если вы считаете, что крик оскорбляет вас, то вы праве пожаловаться в министерство образования Хаб. края.

Дина
Дина г. Хабаровск 22.01.2020, 11:32

Начнём с общежития. У нас в этом году новый комендант, а значит, новые правила.

Начнём с общежития.

У нас в этом году новый комендант, а значит, новые правила. Началось с того, что нас переселяют из комнаты в комнату и при этом говорят делать ремонт в той комнате, в которой проживаем. Мы объясняем, что пока нас не закрепят за определённой комнатой, какой может быть ремонт, а клеить обои во всех комнатах, в которых живём день-два - нет смысла. Дошло до того, что идут угрозы выселение, если мы не сделаем ремонт. Так же комендант качает головой, когда мы говорим о постоянных кражах в комнатах, а делать ключ она не разрешает, так же угрожая выселением. То есть, один ключ на комнату, в комнате 3-4 человека.

Комендантский час. В прошлом и ранее годах общежитие работало до 23:00, сейчас общежитие закрывают в 22:00,аргументирую это тем, что в нем проживают ещё и несовершеннолетние. То есть, если совершеннолетий опоздает, сразу рапорт

Идем дальше

В общежитие есть курящие люди, которые периодически курят в туалете. Комендант и все остальные, имеющие какую-либо власть, угрожают написать рапорт на всех курящих на этаже, даже не разбираясь, курил этот человек. Хотя насколько знаю, если человека в чем либо обвиняют, нужно иметь фото или видео доказательства

Когда начинаешь права качать, так скажем, сразу орут, даже слушать не хотят

То есть, был момент, нас оштрафовали ни за что, просто потому что мы оказались не в том месте не в то время

Постоянные проблемы с душем, бывает его закрывают на неделю или месяц, хотя это нарушение санитарно-гигиенических норм

Ну вроде все, теперь перейдём к самому техникуму

Директор позволяет себе оскорблять учащихся, называя их собаками, говоря, что их ничего не исправит, кроме могилы

Так же в туалете отсутствует туалетная бумага

Весь прошлый год вместо охранника на вахте сидели технички🤡

Учителя так же позволяют себе оскорблять учащихся

Завучи позволяют себе повышать голос и выражаться нецензурной бранью при учащихся

Совмещать личные проблемы с работой, тем самым отыгрываясь на учащихся

Обвинять в чем либо, не давая конкретных объяснений.

ответы юристов
Воржева А. А. юрист Воржева А. А. 22.01.2020, 12:07

Дина я могу вам дать скорее совет чем консультацию по вашим жалобам на директора и на коменданта. Мой совет будет таким съезжайте с того общежития где вам не рады либо придерживайтесь новых правил это то что касается общежития.

По поводу техникума что же касается Директора есть два пути решения 1)обратится к администрации учебного заведения со своей проблемой по поводу оскорблений и унижении.2)Решить проблему мирно обратившись к статье 34 "Федерального закона"Об образовании РФ.

Так как Директор не имеет никакого права так себя вести с окружающими его людьми. Превышение должностных полномочий на лицо. Спасибо за ваш вопрос все вам доброго.

Ирина
Ирина г. Челябинск 24.08.2020, 15:44

Заместитель директора школы и учитель: определяем основную должность

Работник работает в ОУ в должности учителя, может ли он работать по внутреннему совместительству по должности заместитель директора по ВМР. Или нужно перевести его на должность зама, а учитель будет по внутреннему совместительству, и сколько тогда часов он может вести.

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 25.08.2020, 08:16

Возможны оба варианта. При этом учитывайте право сотрудника на досрочную пенсию. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Анастасия Самаркина
Анастасия Самаркина г. Краснодар 13.02.2017, 16:17

Заместитель директора заставил переписать объяснительную.

ответы юристов
Озерной В. А. юрист Озерной В. А. 13.02.2017, 16:20

Объяснительную пишите по факту выявленного нарушения или произошедшего инцидента. Поэтому переписывать не нужно если вы уверены в своих действиях.

Ильина Е. Ю. юрист Ильина Е. Ю. 13.02.2017, 16:21

И в чем проблема?

Заместитель директора заставил переписать объяснительную.

Заместитель директора заставил переписать объяснительную.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 13.02.2017, 16:21

В чем заключается ваш вопрос. Если вам нужно написать объяснительную, то составляется в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств дела.

Маргарита
Маргарита г. Апшеронск 07.11.2014, 10:21

Заместитель директора по увр в школе искусств

Работаю заместителем директора по УВР с совмещением преподавательской деятельности в школе искусств. Каким образом мне будет предоставлен творческий отпуск до 1 года: преподавателю и завучу одновременно (или только как преподавателю?)

ответы юристов
Камынин М.Ю. юрист Камынин М.Ю. 07.11.2014, 13:01

Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570

"Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года"

В целях реализации права педагогических работников образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразования России или в отношении которых Минобразования России осуществляет полномочия учредителя, на длительный отпуск сроком до одного года за непрерывную преподавательскую работу в соответствии с п.5 ст.55 Закона Российской Федерации "Об образовании" приказываю:

1. Утвердить согласованное с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра В.М.Жуковского.

Министр

В.Филиппов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2001 г.

Регистрационный N 2593

Положение

о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразования России или в отношении которых Минобразования России осуществляет полномочия учредителя.

2. Педагогические работники образовательных учреждений в соответствии с п.5 ст.55 Закона Российской Федерации "Об образовании"* имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (далее - длительный отпуск) не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы.

3. В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается время работы в государственных, муниципальных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, в должностях и на условиях, предусмотренных в приложении к настоящему Положению.

4. Продолжительность стажа непрерывной преподавательской работы устанавливается в соответствии с записями в трудовой книжке или на основании других надлежащим образом оформленных документов.

Вопросы исчисления стажа непрерывной преподавательской работы рассматриваются администрацией образовательного учреждения по согласованию с профсоюзным органом.

5. В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается:

фактически проработанное время;

время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (в том числе время оплаченного вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе);

время, когда педагогический работник проходил производственную практику на оплачиваемых преподавательских должностях в период обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, аспирантуре и докторантуре;

время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному страхованию за исключением времени, когда педагогический работник находился в частично оплачиваемом отпуске и получал пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

6. Стаж непрерывной преподавательской работы не прерывается в следующих случаях:

при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое, если перерыв в работе не превысил одного месяца;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с преподавательской работы по истечении срока трудового договора (контракта) лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если перерыв в работе не превысил двух месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения из органов управления образованием в связи с реорганизацией или ликвидацией этих органов, сокращением штата, если перерыв в работе не превысил трех месяцев, при условии, что работе в органах управления образованием предшествовала преподавательская работа;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с военной службы или приравненной к ней службе, если службе непосредственно предшествовала преподавательская работа, а перерыв между днем увольнения с военной службы или приравненной к ней службе и поступлением на работу не превысил трех месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения в связи с ликвидацией образовательного учреждения, сокращением штата педагогических работников или его численности, если перерыв в работе не превысил трех месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с преподавательской работы по собственному желанию в связи с переводом мужа (жены) на работу в другую местность независимо от перерыва в работе;

при поступлении на преподавательскую работу по окончании высшего или среднего педагогического учебного заведения, если учебе в учебном заведении непосредственно предшествовала преподавательская работа, а перерыв между днем окончания учебного заведения и днем поступления на работу не превысил трех месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после освобождения от работы по специальности в российских образовательных учреждениях за рубежом, если перерыв в работе не превысил двух месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с преподавательской работы в связи с установлением инвалидности, если перерыв в работе не превысил трех месяцев (трехмесячный период в этих случаях исчисляется со дня восстановления трудоспособности);

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения с преподавательской работы вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья (согласно медицинскому заключению), препятствующему продолжению данной работы, если перерыв в работе не превысил трех месяцев;

при поступлении на преподавательскую работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию.

При переходе с одной преподавательской работы на другую в связи с изменением места жительства, перерыв в работе удлиняется на время, необходимое для переезда.

7. Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.

8. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения.

9. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом образовательного учреждения.

Длительный отпуск ректору, директору, начальнику образовательного учреждения, заведующему образовательным учреждением оформляется приказом Минобразования России.

10. За педагогическим работником, находящимся в длительном отпуске, в установленном порядке сохраняется место работы (должность).

За педагогическим работником, находящимся в длительном отпуске, в установленном порядке сохраняется педагогическая нагрузка при условии, что за это время не уменьшилось количество часов по учебным планам и программам или количество учебных групп (классов).

11. Во время длительного отпуска не допускается перевод педагогического работника на другую работу, а также увольнение его по инициативе администрации, за исключением полной ликвидации образовательного учреждения.

12. Педагогическому работнику, заболевшему в период пребывания в длительном отпуске, длительный отпуск подлежит продлению на число дней нетрудоспособности, удостоверенных больничным листком, или по согласованию с администрацией образовательного учреждения переносится на другой срок.

Длительный отпуск не продлевается и не переносится, если педагогический работник в указанный период времени ухаживал за заболевшим членом семьи.

______________________________

* Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст.1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст.150; 1997, N 47, ст.5341; 2000, N 30, ст.3120.

Приложение

к Положению о порядке и условиях

предоставления педагогическим работникам

образовательных учреждений длительного

отпуска сроком до одного года

Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы

1. Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы независимо от объема преподавательской работы:

профессор;

доцент;

старший преподаватель;

преподаватель;

ассистент;

учитель;

учитель-дефектолог;

учитель-логопед;

преподаватель-организатор (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки);

педагог дополнительного образования;

руководитель физического воспитания;

мастер производственного обучения;

старший тренер-преподаватель;

тренер-преподаватель;

концертмейстер;

музыкальный руководитель;

воспитатель.

2. Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при определенных условиях:

ректор, директор, начальник образовательного учреждения, заведующий образовательным учреждением;

проректор, заместитель директора, заместитель начальника образовательного учреждения, заместитель заведующего образовательным учреждением, деятельность которых связана с образовательным процессом;

директор, начальник филиала образовательного учреждения;

заведующий филиалом образовательного учреждения;

старший мастер;

управляющий учебным хозяйством;

декан, заместитель декана факультета;

заведующий, заместитель заведующего кафедрой, докторантурой, аспирантурой, отделом, сектором;

заведующий, заместитель заведующего кабинетом, лабораторией, отделением, учебно-консультационным пунктом, логопедическим пунктом, интернатом при общеобразовательном учреждении;

ученый секретарь ученого совета;

руководитель (заведующий) производственной практикой;

методист;

инструктор-методист;

старший методист;

старший воспитатель;

классный воспитатель;

социальный педагог;

педагог-психолог;

педагог-организатор:

старший вожатый;

инструктор по труду:

инструктор по физической культуре.

Время работы на должностях, указанных в пункте 2 настоящего перечня, насчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при условии выполнения педагогическим работником в каждом учебном году на должностях, перечисленных в пункте 1 настоящего перечня, преподавательской работы (как с занятием, так и без занятия штатной должности) в следующем объеме:

не менее 150 часов - в учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;

не менее 240 часов - в учреждениях начального и среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования;

не менее 6 часов в неделю в общеобразовательных и других образовательных учреждениях.

Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна г. Таганрог 22.02.2015, 21:57

Заместитель директора по персоналу школы.

В школе нужно ввести новую должность-заместитель директора по кадрам или по персоналу, как дать правильное название должности? На какой нормативный акт сослаться? В Едином квалификационном справочнике должностей ничего подобного нет, в номенклатуре должностей работников образования тоже.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 22.02.2015, 21:58

Заместитель директора по кадрам или по персоналу,

---а с какой стати заместитель по кадрам. Вы о чём? и тем более в школе.

Коробов Э.Д. юрист Коробов Э.Д. 23.02.2015, 08:19

Наталья Анатольевна!

Вы полностью правы, в современных условиях образовательная организация пользуется достаточной автономией, в том числе и в формировании своего штатного расписания.

В отношении должности, о которой Вы спрашиваете.

Я бы рекомендовал обозначить её как "заместитель директора по управлению персоналом". Такое наименование позволит избежать работнику в будущем определённое непонимание в ПФР, так как это наименование признано и подтверждено Квалификационным справочником руководителей, специалистов и других служащих (Постановление Минтруда России от 21.08.1998 № 37 в редакции от 12.02.2014).

Особо хочу обратить Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством в сфере образования, при введении должности необходимо ориентироваться не только на квалификационные справочники и характеристики, но и на профессиональные стандарты (часть вторая статьи 52 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании...").

На сегодняшний день в отношении "кадровиков" профстандарт не утверждён, но руку надо держать на пульсе.

Так что, желаю удачи и процветания Вашей организации!

Если возникнут дополнительные либо другие вопросы - обращайтесь через чат этого сайта, или на сайт моей юридической службы, или по любым контактам, указанным в моей анкете.

Всего доброго!

Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна г. Таганрог 22.02.2015, 22:05

Учреждение автономное и может самостоятельно вводить любую должность,

Учреждение автономное и может самостоятельно вводить любую должность, если в этом есть потребность, в данной школе есть, так как большой штат сотрудников.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 23.02.2015, 01:07

Вот и вводите в таком случае.

Ирина Александровна
Ирина Александровна г. Камень-на-Оби 24.09.2014, 05:57

Заместитель директора по воспитательной работе нагрузка

Как правильно оформить заместителя директора по воспитательной работе учителем с нагрузкой 15 часов. По основной должности 1 ст. заместитель директора по воспитательной работе, по внутреннему совместительству учитель математики на 15 часов. Как правильно оформить учителя по совместительству, на сколько часов можно её протарифицировать, и положены ли доплаты работающему по внутреннему совместительству.

ответы юристов
Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 24.09.2014, 07:47

Получайте письменное заявление от зам директора, издавайте соответствующий приказ, замещение и совместительство подразумевает исполнение дополнительной работы в свободное время от основной, таким образом оплата может быть не более 50% ставки, пляс все надбавки из того же расчета.

Дробышева В.А. юрист Дробышева В.А. 24.09.2014, 11:53

В соответствии со ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 установлены особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.

В частности, продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю.

Не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;

педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;

работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;

работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств.

Статьей 285 ТК РФ установлено, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, (кроме гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение