Как снять запрет на регистрацию в квартире после восстановления прав собственника?

• г. Москва

Я собственник квартиры доставшейся мне по наследству. Ранее в моей квартире был зарегестрирован гражданин, который в связи с его отсутствием более пяти лет был выписан по решению суда, как умерший. В мае этого года он появился, Написал заявление в суд. На этом основании написал заявление в Москомрегистрацию о непроведении никаких действий с квартирой.

Суд состоялся в конце мая, на основании ст.280 ГПК его востановили в правах. Регестрироватся в квартире он не стал и опять исчез.

Я продаю квартиру и в связи с этим запросил для покупателя выписку из ЕГРП, где написано: номер заявления от мая месяца этого гражданина и коментарий не производить регистрацию в связи с подачей заявления в суд. Суд не выносил постановлений об аресте квартиры. Как мне снять этот запрет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет ареста, то вы вправе распорядиться квартирой. Но конечно вам покупателя нужно предупредить об этом, и в договоре написать о том, что он в квартире имеет право пользования.

Скорее всего, вам придется обращаться в суд с заявлением об отмене ограничений распоряжения собственностью в отношении квартиры. Если потребуется дополнительная консультация или помощь, - обращайтесь. С уважением,