Александр
Александр г. Краснодар 03.12.2020, 18:56

У меня карточка привет банка. Банк Открытие приемник привет банка?

ответы юристов
Руденко Л. С. юрист Руденко Л. С. 03.12.2020, 19:35

Да банк открытие правопреемник этого банка.

Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Ставрополь 13.05.2019, 09:16

Банк "Открытие" купил кредит банка "Траст", мои действия?

В 2014 году я оформила кредит в банке Траст, платила его все это время, в августе 2018 года я положила сумму на досрочное погашение кредита, но как потом выяснилось, нужно было писать заявление то ли за 30, то ли за 55 рабочих дней, чтобы эти деньги списали как досрочное погашение. Итог: никакие заявления я писать не стала, так как офиса в моем регионе нет, а писать заявление, заверять его у нотариуса, я не стала, думаю, просто доложу нужную сумму денег когда будет последний платеж, и все. Так я и жила бы спокойно до августа 2019 года, если бы в конце апреля меня не начал беспокоить банк "Открытие", утверждая, что у меня там образовалась просроченная задолженность. Оказывается, банк Траст продал все кредиты банку Открытие, меня об этом никто не уведомил, вот и получается, что деньги на счете в банке Траст у меня лежат, но я почему то должна платить в Открытие опять же свои деньги, а чтобы вернуть те деньги, которые у меня лежат в Трасте, я должна обратиться в офис банка "Открытие", написать заявление на перевод остатка своих денежных средств на счет в банк Открытие, а потом Открытие мне вернет переплату. Причем мое заявление будет рассматриваться, внимание!, 55 рабочих дней! То есть по факту, до окончания действия моего кредитного договора мое же заявление может не успеть обработаться, и тогда, как я пониманию, плакали мои денежки. Я ничего этому банку платить не собираюсь, а вот сотрудники банка Открытие утверждают, что обратятся на меня в суд, хотя я не понимаю, с какими документами они туда пойдут. Господа юристы, будьте так добры, разъясните мне пожалуйста, на что конкретно имеет право банк Открытие, и что мне грозит за отказ от оплаты?

ответы юристов
Сауров Е. О. юрист Сауров Е. О. 13.05.2019, 10:19

Правовые ситуации изучаются юристами индивидуально, если делается заказ. Никто Вашу портянку даже читать не будет!

Альберт
Альберт г. Йошкар-Ола 22.06.2017, 11:35

Банк открытие предлагает по телефону облегчить нагрузку по кредиту в виде 30% оплаты по задолженности верить или нет спасибо.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 22.06.2017, 11:36

Если они заключат с Вами соглашение, по которому Вы оплачиваете 30% от долга, а остальное они прощают, то тогда можете заключать и платить.

Без этого - не платите.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 22.06.2017, 11:37

Для этого обязательно нужно оформить доп. соглашение, в котором все условия будут прописаны. Многие компании делают такие предложения.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 22.06.2017, 11:37

Если Банк открытие предлагает по телефону облегчить нагрузку по кредиту в виде 30% оплаты по задолженности верить ему или нет вам решать, я бы не доверял.

Никитина Ю. В. юрист Никитина Ю. В. 22.06.2017, 11:39

Банк "Открытие" никогда не предлагает ничего по телефону

Обратитесь в отделение банка сами и узнайте есть у них такое предложение, или Вам звонит не понятно кто.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 22.06.2017, 12:06

Обратитесь в сам банк, т.к. по телефону могут звонить мошенники. Уточните у них этот вопрос, заключайте доп. соглашение.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Анна
Анна г. Биробиджан 28.11.2020, 09:38

Банк Открытие по какой-то причине не снимает арест с карты, что нам делать? Постановление было.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.11.2020, 09:43

Жалуйтесь приставу. У него есть полномочия привлечь банк к ответственности.

Статья 17.14 КоАП. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

1. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13.26, 17.8.1, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьей 17.15 настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа, указанного в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, его заместители;

2) руководители территориальных органов указанного федерального органа исполнительной власти, их заместители;

3) руководители структурных подразделений территориальных органов указанного федерального органа исполнительной власти, их заместители.

Елена
Елена г. Челябинск 25.04.2017, 13:22

Банк Открытие отказал мне в реструктуризации кредита, скажите что мне делать. И когда вступит закон о кредитной амнистии.

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 25.04.2017, 13:24

Закона о кредитной амнистии нет и не будет. Обязательства, взятые на себя по кредитному договору - добровольно - Вы обязаны выполнять. Предоставление реструктуризации - исключительное право банка, а не обязанность. Не можете платить - ждите суда, там заявите о применении ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки по кредиту. Сумму основного долга и проценты Вам никто не уменьшит.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 25.04.2017, 13:26

Это право банка, а не обязанность.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 25.04.2017, 13:30

Никакой амнистии не будет. Прощают только долги нашей стране. В вашем случае если нет денег, не платите. Пусть банк подает иск в суд, затем будете платить приставам по возможности.

Иванова Е. Н. юрист Иванова Е. Н. 25.04.2017, 13:56

Если вам нечем оплачивать кредит вам Необходимо дождаться обращение Банка в суд. В суде просить о снижении неустойки по кредиту о рассрочке платежа. Кредитная амнистия отсутствует.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 26.04.2017, 18:34

Можно много рассуждать о том, что кредиты нужно возвращать, что не расплачиваться с кредиторами это постыдно и не порядочно. Или наоборот, можно сокрушаться о завышенных процентных ставках по кредиту, упавшем уровне жизни россиян и беспределе коллекторов. Но при этом факт остается фактом: 25 процентов граждан РФ находятся в банковской кабале, то есть они попали в ситуацию, когда их частичные и не постоянные платежи по кредитному договору полностью уходят на погашение пеней/штрафов/неустоек, но сумма основного долга при этом не уменьшается.

И так, эта статья написана мною в помощь именно тем гражданам, кто более не в состоянии платить по кредитам. Мой беспрерывный опыт работы по защите прав должников и борьбе с кредитными учреждениями составляет уже 6 лет и за это время, методом проб и ошибок, путем сложных судебных процессов, мною выведена определенная формула успеха. За все время моей юридической практики по защите прав должников ни один мой клиент не заплатил ни копейки банку. Я хочу это подчеркнуть: ни один клиент не заплатил ни копейки банку.

Начнем с общей информации и понимания того, что представляет из себя банк, микрофинансовая организация, кредитный кооператив. В силу ст. 1 ФЗ «О банках и банковской деятельности» кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим федеральным законом. Соответственно, законом установлено, что банк – это такая организация, которая извлекает прибыль из воздуха, просто манипулирует денежными потоками, порабощая и ставя в несовместимые с жизнью условия среднестатистических людей. Было бы неправильным утверждать, что прибыль банка формируется лишь благодаря завышенным процентным ставкам по займам для рядовых граждан. Но всё же, учитывая особенности российской банковской системы, банки живут за счет рядовых граждан, за счет грабительских процентов, за счет того, что отбирают последние деньги, имущество и даже жилье у обычных граждан, у нас с вами. Исходя из моего опыта, далеко не все, а точнее меньше половины граждан, внимательно изучают условия кредитного договора перед подписанием такового. Большинство никогда не заключило бы кредитный договор, зная какие впоследствии моральные, эмоциональные, физические и материальные трудности они будут испытывать. Всем известны случаи, когда должники по кредитам кончают жизнь самоубийством, когда распадаются семьи из-за долгов, когда коллекторы избивают и сжигают заживо людей вместе с их же домом, когда дети недоедают, когда случаются нервные срывы, рушатся планы, а на фоне постоянного стресса должник становится слабым и болезненным, приобретает хронические заболевания и даже умирает. Можно до бесконечности перечислять все последствия деятельности коммерческих банков на территории России, но об этом не говорится, когда по телевизору или с рекламного щита на нас смотрит счастливчик в белой рубашке и с голливудской улыбкой, предлагая нам оформить кредит всего за 10 минут. Так вот, выйти из ситуации полной….кредитной задолженности может помочь только адвокат высокой квалификации. При этом, на абсолютно законных основаниях, должник может не выплатить ни копейки кредитору.

Вот краткая правовая рекомендация для всех без исключения граждан, выбившихся из графика платежей. Если Вы не можете более вносить своевременно платежи, то целесообразно пойти следующим путем:

1) Первое и САМОЕ ГЛАВНОЕ: прекратите платить по всем имеющимся у вас договорам займа. Не платите ни копейки, не контактируйте с представителями банка, не отвечайте на телефонные звонки и письменные уведомления. Просто игнорируйте. Ни в коем случае не соглашайтесь на какую-либо реструктуризацию, поскольку, по сути, это новый кредитный договор, но с более кабальными условиями. Не поддавайтесь на уговоры частично погасить долг. Служба взыскания банка будет пугать Вас заявлением о мошенничестве, арестом имущества, распространением о вас сведений, испорченной кредитной историей, коллекторы могут даже угрожать и использовать нецензурные выражения в своей речи, будут пугать увольнением и негативными последствиями для детей. Запомните: все это бред не имеющий никакой юридической основы. Кроме как обратиться в суд – нет никаких других возможностей у кредитора. В том, что вы не платите банку нет ничего противоправного. Это гражданские правоотношения и при правильной последовательности действий про долг можно будет забыть.

2) Следующее, что нужно сделать: известить письменно всех кредиторов о своем тяжелом материальном положении и предложить расторгнуть договор, либо применить по отношению к вам процедуру полного прощения долга. Это нужно для того, чтобы избежать некоторых негативных последствий и официально заявить о своей несостоятельности. Основное, что на этом этапе надо понять, это то, что вы не уклоняетесь от уплаты и не скрываетесь, вы просто не имеете возможности исполнять обязательства по договору. И возможности погасить долг в ближайшие сто лет не предвидится. Так же учитывайте, что по суммам займа менее 50-ти тысяч рублей кредитор вообще не пойдет в суд в 99% случаях. Про такой долг можно просто забыть.

3) На третьем и всех последующих этапах Вам понадобится помощь адвоката для достижения успеха и недопущения ошибок. На данном этапе нужно позаботиться об имуществе, чтобы все нажитое вами непосильным трудом осталось у вас или у ваших родных, жён, детей, родителей, партнеров по бизнесу, просто близких людей, которым вы доверяете.

4) Ключевая стадия – это судебный процесс. Вариантов развития событий сотни: признание договора незаключенным, расторжение договора, признание кредитного договора полностью или частично недействительным, признание договора уступки прав требований ничтожным. Самостоятельное направление в этом всем – это признание физического лица несостоятельным. Несмотря на сумму долга, будь то сто тысяч рублей или сто миллиардов рублей – без разницы, после успешного завершения банкнотной процедуры все долги будут ликвидированы. Правда, стоит оговориться, что банкротство физического лица целесообразно при сумме долга не менее пятисот тысяч рублей.

Вот, собственно, очень сжато и коротко о том, чем мы успешно занимаемся уже на протяжении шести лет. Мы оказываем помощь гражданам на территории всей Российской Федерации, в том числе и удаленным способом. Конечно же, каждая ситуация с каждым должником индивидуальна и зачастую требует нестандартного подхода. Но это наша работа и мы её делаем качественно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Руслан
Руслан г. Саратов 24.01.2020, 12:03

Банк Открытие не снимает арест с карты.

ответы юристов
Сивохо Н. В. юрист Сивохо Н. В. 24.01.2020, 12:05

А приставы вынесли решение о снятие ареста с карты.

Марат
Марат г. Самара 10.11.2018, 11:17

Банк Открытие прислал смс что мой кредит в Трасте переходит к ним и просят.

Банк Открытие прислал смс что мой кредит в Трасте переходит к ним и просят подъехать к ним в офис для сверки договора и выдачи реквизитов для оплаты. Как быть? Спасибо.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 10.11.2018, 11:20

Нужно приехать с вашим договором, сверить и проверить все документы.

Босенко Я. В. юрист Босенко Я. В. 10.11.2018, 11:22

Марат!

Да действительно, после того как у банка Траст отозвали лицензию права перешли к банку Открытие. И платить кредит уже необходимо по новым реквизитам. Это вполне нормальная ситуация.

Николай Игоревич
Николай Игоревич г. Санкт-Петербург 20.02.2015, 15:25

Банк по ханты-мансийский банк открытие.

Не могу закрыть кредитную карту ПО «Ханты-Мансийский банк Открытие» Они изменили тарифы, я отказался и написал заявление на закрытие они 3 раза его якобы не находили в базе и каждый раз всплывают какие то долги. Я уже 4 раза закрывал последний долг но опять повесили 400 рублей оплата годового обслуживания, хотя я отказываюсь от их услуг в связи с изменением тарифов. Как быть уже с декабря бьюсь головой о стену.

ответы юристов
Лебедев И.С. юрист Лебедев И.С. 20.02.2015, 15:29

В судебном порядке расторгать договор.

Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 20.02.2015, 15:32

В данной ситуации, необходимо написать жалобу в Центральный Банк РФ, и пожаловаться на неправомерные действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение