Медрегистратору отказали в страховой выплате после заболевания Ковид 19 в связи со сменой должности

• г. Уфа

У меня жена устроилась в свое время в поликлиннику медрегистратором. Затем году в 2012, может позже (не существенно) их перевели в разряд регистраторов. В августе месяце на рабочем месте, заболела Ковид 19, слава богу без серьезных последствий. Администрация поликлиники отказала в страховой выплате, ссылаясь что они все регистраторы, а выплата положена медрегистраторам, Как быть. Заранее спасибо"!

Ответы на вопрос (1):

Но она же регистратор в ГБУЗ (медучреждении), поэтому страховые выплаты положены в силу ПП РФ № 1769 от 30.10.2020 г.