Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год,

работодатель настаивает о подписании договора на увольнение, для дальнейшего перевода в другую организацию, законно ли это? Как правильно подписать договор, чтоб не встать без работы и соц. выплат? Имею ли я право не увольняться вообще?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

да, Вы вправе не увольняться. Если Вы подаете заявление об увольнении, то никаких законных оснований для дачи Вам гарантий о трудоустройстве на новой место работы со стороны работодателя не имеется. Как вариант, можно рассмотреть только вопрос об увольнении в связи с переводом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение