Елена
Елена г. Ставрополь 03.12.2020, 19:38

Мы 3 истца обратились в районный суд на банк который продал нам квартиру, где нет отопления и номера дома.

Судья определил что нужно нам подавать иск на юр адрес организации в город Москву. Хотя по закону о защите прав потребителей, на компенсацию морального вреда и иск подан в отношении недвижимости (ст 29 и 30 гпк рф) мы имеем право подать иск по месту нашего проживания. Куда жаловаться чтобы было результативнее на районный суд.

ответы юристов
Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 03.12.2020, 19:40

Председателю районного суда пишите жалобу, если определение о возвращении искового заявления уже обжаловалось.

Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 03.12.2020, 19:41

для того чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос нужно изучить Ваш иск, затем определение суда. И уже после того, что-либо рекомендовать. Если хотите, можете выбрать на сайте юриста, скинуть ему в личные сообщения или по контактам, указанным на странице фото вышеуказанных документов и получить консультацию.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.12.2020, 19:41

Подавайте частную жалобу в региональный суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение